Женщины «Айнтрахта» взяли первые три очка на своем долгожданном пути к четвертьфиналу премьер-лиги. Следующим их соперником станут чемпионы, выступающие в защите.

ФК "Розенгард" - "Айнтрахт Франкфурт:Сара Дорсун из команды "Айнтрахт Франкфурт" (л) и Ханна Андерссон из команды "Розенгард" борются за мяч.

Женщины «Айнтрахта» выиграли 2:1 у ФК «Розенгард

Футболистки франкфуртского «Айнтрахта» с чувством выполненного долга начали групповой этап Лиги чемпионов. Во вторник вечером команда, которую тренирует Нико Арнаутис, выиграла со счетом 2:1 (1:0) у рекордсменок Швеции ФК «Розенгард». Капитан Таня Паволлек (25‑я минута) и Барбара Данст (84‑я минута) забили за клуб Бундеслиги на глазах у почти 1000 зрителей на искусственном газоне стадиона «Идроттсплатс» в Мальме после мощной подготовительной работы Николь Аньоми.

Франкфуртцы доминировали в первой половине игры и могли увеличить свое преимущество за счет Аньоми и Лары Прасникар незадолго до перерыва и спустя чуть менее часа. Однако затем Ханна Андерссон попала в перекладину ворот «Розенгарда» (78′), и гости начали успокаиваться. Данст положила конец трепету своим голом, хотя Оливия Шоу сократила отставание до 1:2 в компенсированное время. Спустя чуть более трех лет после того, как «Айнтрахт» возглавил бывших обладателей Кубка Европы 1. FFC Frankfurt, это был первый выход в групповой этап.

22 ноября франкфуртские футболистки примут на «Дойче Банк Парк» защитников-чемпионов «Барселону», в составе которой играют такие испанские чемпионки мира, как Алексия Путеллас, Айтана Бонмати и Сальма Параллуэло, в своем первом домашнем матче. Третий соперник по группе – лиссабонская «Бенфика».

Чемпионы Германии «Бавария» встретится с «Ромой» в эту среду (18:45/DAZN и канал DAZN YouTube). Финалисты Лиги чемпионов этого года – «Вольфсбург» – были уничтожены «Парижем» еще до начала групповых матчей.

Заглавное фото: Johan Nilsson/TT News Agency via AP/dpa