Недавно получивший травму защитник может вновь стать альтернативой для тренера Урса Фишера. Это может придать «Унион Берлину» дополнительную уверенность в матче с «Наполи».

1-й ФК "Унион" Берлин:Логотип 1. FC Union Berlin на стадионе An der Alten Försterei.

Заключительная тренировка «Союза» с хорошим настроением и Юрановичем

Тренер Урс Фишер, вероятно, может рассчитывать на Йосипа Юрановича в обороне 1. ФК «Унион Берлин» в матче группового турнира Лиги чемпионов с «Наполи». 28-летний хорватский защитник провел первые 15 минут открытой тренировки в Берлине перед поездкой с командой. «Все на месте», – написал клуб бундеслиги, переживающий сейчас серьезный спортивный кризис, на странице X, бывшей Twitter, во вторник.

Последний раз Юранович играл за «Унион» в начале прошлого месяца в домашнем матче с португальским клубом «Брага» (3:2). Перед международным перерывом он взял паузу, но был вызван в сборную на отборочный матч чемпионата Европы против Уэльса. После этого ему снова пришлось отсидеться в запасе.

В остальном, несмотря на беспроигрышную серию команды Союза во всех соревнованиях, настроение у специалистов было хорошее. Перед матчем, который состоится в эту среду на «Стадио Диего Армандо Марадона» (18:45/DAZN), команда тренера Урса Фишера потерпела двенадцать поражений подряд. Еще одно поражение в Неаполе поставит под угрозу их шансы на выход в нокаут Лиги европейских чемпионов.

Заглавное фото: Fabian Sommer/dpa/Symbolbild