В шестой раз подряд «Фрайбург» уступает 0:1, в четвертый – проигрывает. Полузащитник Эггештайн требует явного улучшения игры против Гладбаха.

Кристиан Штрайх:Тренер "Фрайбурга" Кристиан Штрайх разочарован после матча с "Падерборном".

Всегда такие долги: «Фрайбург» торгуется после выхода из Кубка

Тренер Кристиан Штрайх видит впереди у «Фрайбурга» еще более сложные недели. И, скорее всего, они станут еще сложнее, если футбольный клуб Бундеслиги продолжит ловить 0:1.

Преследовать эти отставания нелегко», – сказал Штрайх после поражения баденской команды от «Падерборна» (1:3 (0:2) во втором раунде Кубка DFB). Это был шестой матч подряд, в котором фрайбуржцы уступили и четвертый раз проиграли.

«Мы не были достаточно хороши во всех аспектах. Мы недостаточно хорошо оборонялись, допускали много простых ошибок и не были достаточно убедительны впереди», – проанализировал Максимилиан Эггештайн, забивший единственный гол за хозяев в матче с клубом второго дивизиона. В субботнем матче с менхенгладбахской «Боруссией» (15.30 мск/Sky) полузащитник потребовал «собраться с силами». По крайней мере, в двух соревнованиях – чемпионате и Лиге Европы – у «Спортклуба» все еще «хорошо».

Для «Фрайбурга» было бы важно снова выйти в лидеры. В противном случае, как сказал тренер Штрайх, усилия остаются «огромными».

Заглавное фото: Philipp von Ditfurth/dpa