Дела у «Вольфсбурга» сейчас идут не лучшим образом. Несмотря на то, что в Кубке DFB они преподнесли сюрприз в виде победы над «РБ Лейпциг», в чемпионате они уже не могут победить.

VfL Wolfsburg - Werder Bremen:Игроки "Вольфсбурга" празднуют после того, как Кевин Паредес забил гол в ворота "Вольфсбурга" (2:1).

Вольфсбург» по-прежнему не оправдывает ожиданий: 2:2 против «Вердера

Вольфсбург» продолжает отставать от своих конкурентов в Бундеслиге. В воскресенье команда из Нижней Саксонии сыграла вничью 2:2 (1:1) с бременским «Вердером» и теперь не может выиграть в чемпионате уже четыре матча. Для бременцев же эта победа стала первым выездным очком в сезоне, что позволило ганзейцам еще больше закрепиться в середине таблицы.

На глазах у 28 917 зрителей «Фольксваген Арены» в Вольфсбурге Марвин Дакш вывел «Вердер» вперед уже на седьмой минуте. Затем Вацлав Черны (37′) и Кевин Паредес (59′) перевели игру в пользу хозяев. Однако Рафаэль Борре заслуженно сравнял счет в пользу бременцев (65′). Незадолго до конца игры желтую карточку получил игрок «Вольфсбурга» Максенс Лакруа (88),

Наставник «Вердера» Вернер сделал ставку на команду, которая неделей ранее обыграла берлинский «Унион» со счетом 2:0. «Ребята взяли небольшую фору», – сказал Вернер после столь важной победы над столичным клубом. Стартовый состав оправдал доверие и показал очень зрелую игру в первом тайме. В обороне гости, пропускавшие в начале сезона один гол за другим, практически ничего не позволили. В нападении бременцы провели несколько интересных комбинаций.

Поэтому первое преимущество «Вердера» было вполне заслуженным. Уткин со штрафного удара точно пробил по воротам «Вольфсбурга». Хозяева, капитан которых Максимилиан Арнольд вновь оказался на скамейке запасных, поначалу играли неаккуратно, много ошибались и допускали неточности в передачах. Бременцы не смогли увеличить свое преимущество в этой фазе и были наказаны за это за восемь минут до перерыва.

Йоаким Маэле сильно сфолил на капитане «Вердера» Марко Фридле на углу штрафной площади, и Черны пробил по центру. Это был второй гол чеха, перешедшего из ФК «Твенте Энсхеде», после того, как во вторник он забил в матче Кубка DFB с «РБ Лейпциг» со счетом 1:0. Ковач еще до игры похвалил Черни. «Нельзя ожидать, что приехав сюда из Голландии, ты сразу же начнешь играть в полную силу. Но он игрок, который обязательно приедет».

После перерыва бременцы вернулись в игру. Но Дакш, Йенс Стаге и Оливье Деман упустили хорошие шансы вернуть себе лидерство. Это отомстило чуть менее чем через час. После отличной комбинации с участием Маэле и Ловро Маджера Паредес пробил совершенно бесхитростно и сделал счет 2:1. Однако «Вердер» не растерялся и вскоре сравнял счет благодаря удару Борре.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa