Два чемпиона мира сыграли главную роль в победе своей команды над претендентом на титул чемпиона НБА. Однако для капитана сборной Денниса Шредера вечер складывается не лучшим образом.

Джаннис Антокунмпо:Игрок "Милуоки" Джаннис Антокунмпо (M) в дриблинге обходит Джонатана Айзека (л) и центрового "Орландо" Морица Вагнера (21).

Вагнеры выиграли с «Орландо» – Шрёдер проиграл с «Торонто

Чемпионы мира Франц и Мориц Вагнеры привели команду «Орландо Мэджик» к чистой победе в НБА над «Милуоки Бакс» и их звездой Джаннисом Антокунмпо. Берлинские братья набрали 24 и 19 очков за победу со счетом 112:97. Франц Вагнер также сделал шесть подборов и три передачи, а его старший брат Мориц – четыре подбора и одну передачу. Его 19 очков также стали лучшим показателем в сезоне.

Это была пятая победа «Мэджик» в девятом матче сезона. Несмотря на 35 очков Антетокунмпо, претенденты на чемпионство из Милуоки были впереди только в первой четверти, а в остальном постоянно уступали убедительным хозяевам.

Для капитана сборной Денниса Шредера вечер прошел менее удачно. После двух последних побед над «Сан-Антонио Сперс» и «Даллас Маверикс» «Рэпторс» в Бостоне совсем не смогли начать игру и уступали на протяжении трех последних четвертей. Шредер набрал 14 очков и 4 передачи, а лучшим бомбардиром «Селтикс» стал Джейлен Браун, набравший 29 очков.

Заглавное фото: Kevin Kolczynski/AP/dpa