SV Elversberg - FC St. Pauli:Йоханнес Эггештайн (л) празднует свой гол в ворота команды "Санкт-Паули" (0:1) вместе с Марселем Хартелем.

Уверенный в себе ФК «Санкт-Паули» не оставляет шансов ФК «Эльверсберг

ФК «Санкт-Паули» не позволил команде-сюрпризу «СВ Эльверсберг» остановить себя во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером гамбургская команда победила со счетом 2:0 (2:0) команду из Саара и после двенадцатого тура остается непобежденной на вершине турнирной таблицы. Это было первое поражение «Элверсберга» в семи матчах.

Йоханнес Эггештайн (16) вывел гостей вперед ударом головой с углового Марселя Хартеля. Через четверть часа Хартель (31) ударом с 20 метров пробил под перекладину. Для обоих игроков «Гамбурга» это был шестой гол в сезоне второго дивизиона.

Через три дня после выхода в последний 16‑й тур Кубка DFB против «Шальке-04» «Гамбург» вновь одержал заслуженную победу. Команда тренера Фабиана Хюрцелера с самого начала контролировала ход игры. Уступая в счете, хозяева только прибавили в смелости. Однако «Санкт-Паули» держал все под контролем.

После перерыва саарландцам с трудом удавалось наращивать давление. У них практически не было моментов против надежной обороны «Паули». В то же время «Гамбург» мало что делал в атаке. И все же у них было больше возможностей: Оладапо Афолаян (68′) и Этьен Аменидо (84′) не попали в перекладину.

Заглавное фото: Marco Steinbrenner/DeFodi Images/dpa