Джош Кинг:Тренер "Людвигсбурга" Джош Кинг реагирует на происходящее на боковой линии.

Успешная серия «Людвигсбурга» завершилась поражением от «Сассари

После трех побед подряд во всех соревнованиях МХП Ризен Людвигсбург снова проиграл. Во вторник немецкий баскетбольный клуб проиграл в домашнем матче Лиги Чемпионов против «Банко ди Сарденья Сассари» со счетом 79:89 (38:45). Это второе поражение швабов в третьем матче группового этапа Кубка Европы.

Людвигсбург реализовал три первых трехочковых и открыл встречу со счетом 10:2. На другом конце «Сассари» неоднократно подбирался к корзине и превосходил соперника в подборах, в результате чего к большому перерыву преимущество «Людвигсбурга» сократилось до одного очка. Во второй четверти у хозяев снизился процент попадания из-за пределов площадки, кроме того, «Людвигсбург» чаще терял владение мячом. Итальянский клуб первого дивизиона воспользовался этим и ушел на перерыв с преимуществом 45:38.

После перерыва «Людвигсбург» стал более собранным, а Джейвон Грейвс (22 очка) был силен в подборах, однако переломить ход игры в третьем периоде хозяевам не удалось. В начале четвертой четверти «Сассари» увеличил свое преимущество до 14 очков. Затем Йорман Полас Бартоло (15 очков) вернул «Людвигсбург» в лидеры, сделав рывок 8:0, и клуб Немецкой баскетбольной лиги сократил отставание до 79:82 в заключительном периоде, но не смог приблизиться к цели.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa