Большинству специалистов «Айнтрахта» после поражения 2:0 в Кельне потребовался выходной. Глава обороны Робин Кох (27) был вынужден обратиться к врачу. Теперь пострадала и его спина. Защитник, который был вынужден выйти на поле после 45 минут игры в кубке, прошел курс лечения в четверг.

Робин Кох был заменен после первого тайма в кубке:Робин Кох был заменен после первого тайма в кубке

У кого еще есть спина в «Айнтрахте»…

У «Айнтрахта» проблемы со спиной.

У кого еще есть спина в

Объяснений этому нет. Вратарь Кевин Трапп (33) вернулся из международной поездки со сборной с болью. С тех пор он отсутствовал три раза. На последней тренировке перед игрой с «Кельном» пришлось отказаться от участия и плеймейкеру Марио Гетце (31). «У него закрылась спина. Блокада, которая отдает в аддукторы».

Проблема: Причину боли в спине – и отдающей в спину – не всегда легко устранить.

Гетце остался дома. Как и Трапп. Тренер: «Кевин тоже не чувствовал себя на сто процентов. Тем более, что в последние несколько недель ему не удавалось много тренироваться. Поэтому мы решили, что теперь у него должна быть нормальная тренировочная неделя, а не постоянные перебежки от игры к игре. Чтобы он был действительно готов к следующим трем сложным матчам».

Кельн стал прелюдией к четырем выездным матчам подряд. Потому что стадион«Айнтрахта» используется НФЛ для проведения двух футбольных матчей. Топпмёллер: «Игроки вернулись из Кельна в 2.30 ночи. В пятницу мы вернемся на самолете в Берлин, чтобы сыграть с «Унионом». На следующей неделе – долгий перелет в Хельсинки. Затем игра в Бундеслиге в Бремене. Это уже чрезвычайно сложно».

По крайней мере: Топпмёллер рассчитывает, что Трапп, Гётце и Кох вернутся к игре с «Унионом».