1. ФК «Унион Берлин» проиграл двенадцать матчей подряд. Серьезные проблемы «кёпеникцев» укоренились.

1. ФК "Унион" Берлин - "Айнтрахт" Франкфурт:Берлинцы Бенедикт Холлербах и Аисса Лайдуни разочарованно стоят на поле после финального свистка.

Три цифры о берлинском кризисе Союза

Даже после двенадцатого поражения подряд болельщики берлинского «Униона» были неистощимы в поддержке своей команды. Команда и тренер Урс Фишер продемонстрировали свой боевой дух, но в то же время выглядели несколько беспомощными перед лицом старых проблем. До международного перерыва предстоит решить сложные задачи в Лиге чемпионов с «Наполи» и в матче с лидерами чемпионата – «Леверкузеном». Три цифры, иллюстрирующие кризис:

2 – Перед поражением 3:0 от франкфуртского «Айнтрахта» «железные» воодушевлялись еще более горячо, чем обычно. Но франкфуртцы, как это часто бывает в последние недели, вышли вперед уже на второй минуте, нанеся первый удар по воротам. Второй удар гостей также оказался мимо цели. «Первый гол – это лишнее, еще один гол сзади», – сказал Фишер. «Затем они хорошо разыграли второй гол, хотя мы, в общем-то, знали, чего ожидать. Мы не очень хорошо защищались как команда».

40 – именно столько ударов нанесли кёпеникцы в субботу по данным кикера. Слишком мало из них дошло до цели. Но и нападающие «Униона» продолжали испытывать кризис в завершении игры и упустили несколько хороших моментов. «Создается впечатление, что соперник все отбивает, а мы мало попадаем по воротам», – сказал капитан команды Кристофер Триммель. Юнион» не забил ни одного гола в пяти матчах.

126.21 – Это не от недостатка усилий. В субботу «Айронс» пробежали 126 километров. Юнион» по-прежнему остается одной из команд с наибольшим количеством пробежек в лиге. Но результатов не хватает. «Статистика – это еще не все. Нужно анализировать ситуацию открыто и честно», – сказал Триммель в интервью ARD. «Вы можете сказать, что мы совершаем слишком много ошибок. На таком уровне за это наказывают».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa