Кевин Трапп:Кевину Траппу пришлось сделать три спасения в Берлине.

Тестовый матч с Турцией: сборная DFB в индивидуальной критике

ациональная сборная Германии по футболу потерпела обидное поражение в домашнем дебюте тренера Юлиана Нагельсманна.

Поражение со счетом 2:3 (1:2) от сборной Турции на берлинском Олимпийском стадионе, собравшем 72 592 зрителя, подпортило настроение за семь месяцев до старта домашнего чемпионата Европы.

Команда DFB в индивидуальной критике:

Трапп: сменщик Тер Штегена совершил свой первый сейв на 17‑й минуте и часто участвовал в розыгрыше мяча. Беспомощен в первых пропущенных голах, но все же был на пенальти.

Хенрихс: сыграл ключевую роль в первом голе, отдав хорошую передачу Сане (5‑я минута). При пропуске первого гола не хватило координации с профессионалом «Баварии».

Тах: Вначале был более надежен как организатор, чем его партнер Рюдигер. Однако в целом он был частью часто перегруженной обороны.

Рюдигер: В начале игры был неуверен, затем выигрывал дуэли. Но не смог обеспечить безопасность задней четверки.

Киммих: почти не расставлял акценты в опорной зоне, взаимодействие с Гюндоганом часто было слишком статичным. Так и не став незаменимой шестеркой, вышел за 20 минут до конца.

Гюндоган: освистанный турецкими болельщиками, на 32‑й минуте капитан выбил мяч в собственной штрафной. Поначалу редко участвовал в атаках, но ближе к концу стал действовать более эффективно.

Сане: Подготовил гол (5‑я) и инициировал множество атак по правому флангу, но был частично виноват в первом пропущенном голе (38‑я).

Брандт: Несколько удачных подходов, часто отбирал мяч. Более смело действовал во втором тайме. Упустил отличный шанс сравнять счет (74′). Удален за десять минут до конца.

Виртц: Один из многих креативных игроков, лишенных леверкузенских сильных сторон, но с сильным сольным проходом перед счетом 2:2 (49). Заменен перед заключительной фазой (71).

Хавертц: Требовался как левый защитник в обороне и поэтому преодолел много километров. В атаке забил гол (5). Пропустил с пенальти при счете 2:3 (70′).

Фюллькруг: Едва освоился в системе Нагельсманна, но затем оказался там, где нужно: десятый гол в двенадцатой игре (48).

Горетцка: Заменил Киммиха и Гюндогана в завершающей стадии. Никаких действий впереди.

Гнабри: должен был придать скорости игре Германии в заключительные 20 минут. Не смог использовать свой темп. Упустил шанс сделать счет 3:3 (86′).

Уткин: Вышел на замену и дебютировал в заключительной фазе игры (81′). Остался без голевых моментов.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa