На девятой игровой неделе НФЛ Германия предвкушает игру во Франкфурте. Конечно. Но что может предложить родина футбола? Гол, подобного которому не было уже 19 лет, запасной игрок, вызванный всего через несколько дней после обмена, – и приглушенное ожидание второй игры Германии.

Филд-гол без кикера - техасцы вдоволь посмеялись.:Филд-гол без кикера - техасцы вдоволь посмеялись.

Техасцы творчески компенсируют нехватку квалифицированных кадров

На девятой игровой неделе НФЛ Германия предвкушает игру во Франкфурте. Конечно. Но что может предложить родина футбола? Гол с поля, подобного которому не было уже 19 лет, обращение к запасному через несколько дней после его обмена – и сдержанное ожидание второй игры в Германии.

Фестиваль тачдаунов в Хьюстоне – один гол на выезде выделяется

Сколько бы ни заплатили болельщики в Хьюстоне за билеты на матч с «Тампа-Бэй Баккейнерс», они получили их обратно дважды и трижды. Потому что и «Баксы», и «Техасцы» знают только одно направление – вперед. С самого начала игры один тачдаун следовал за другим. Историческим он стал в четвертой четверти. При счете 30:30 «Техасцы» оказываются в выгодной позиции для филд-гола, но их кикер травмирован. Приходится вступать в игру аутсайдеру – и он блистает. Даре Огунбоуэйл, бегун, который уже седьмой год играет в НФЛ, успешно пробивает яйцо через желтые палочки. Даже в зрелищной НФЛ эта сцена не является чем-то обыденным. Последний гол, не забитый кикером, был совершен девятнадцать лет назад. Когда до конца матча остается чуть больше восьми минут, «Техасцы» выигрывают со счетом 33:30. Когда Бейкер Мэйфилд бросает тачдаун Кейду Оттону за 46 секунд до конца игры, «Бакс» выглядят победителями. Но помимо Огунбоуэйла, отличился и новичок квотербек Си Джей Страуд. За шесть секунд до конца игры он бросает свой пятый тачдаун – ни один квотербек-новичок не забивал больше – и приводит «Техасцев» к победе со счетом 39:37.

Лучшая команда НФЛ дрожит недолго

Соперничество между командами Philadelphia Eagles и Dallas Cowboys длится уже 63 года, иногда более, иногда менее интенсивно. У них даже есть своя страница в Википедии. В последней встрече, состоявшейся 24 декабря прошлого года, «Ковбои» одержали уверенную победу. Фавориты перед первой игрой сезона очевидны: «Иглз» занимают первое место в NFC и пока проиграли только одну игру.

Победа «Иглз» срывается, когда не выдерживает квотербек Джален Хертс. Незадолго до перерыва он падает после удара ДеМаркуса Лоуренса, а когда поднимается, то, прихрамывая, уходит с поля. До этого момента игра была очень близкой. Филадельфия затаила дыхание. Но Хертс возвращается и продолжает играть как ни в чем не бывало. В третьей четверти «Иглз» набирают 14 очков, «Ковбои» не могут забить. В итоге «Филадельфия» выигрывает со счетом 28:23 и становится лучшей командой в НФЛ. Восемь побед. Одно поражение. «Нужно то, что нужно», – сказал Хартс после игры.

Биллз на американских горках – Бэрроу наконец-то вернулся

Какая буква логически продолжает ряд? S, N, S, N, S…? Правильно! N. С четвертого тура «Баффало Биллз» чередует победы и поражения. Начав сезон в качестве одного из главных фаворитов, команда под руководством квотербека Джоша Аллена опустилась на девятое место в AFC, что означает недостижимость даже плей-офф. В этом болезненном поражении виновата команда Cincinnati Bengals. Звездный квотербек Джо Барроу блистал в победе 24–18 перед своей родной публикой: 31 из 44 выполненных передач, 348 ярдов и два тачдауна. Бенгалы» выиграли четвертую игру подряд и обогнали «Биллз» в АФК.

Бэк-ап из бэк-апов становится победителем матча через пять дней

У Джоша Доббса в квартире сейчас, наверное, есть только одна вещь: коробки для переезда. Прошло пять дней с тех пор, как квотербек был обменян из команды Arizona Cardinals в Minnesota Vikings. Его планируют использовать в качестве замены новичку квотербеку Джарену Холлу, который, в свою очередь, выходит на поле в качестве замены Кирку Кузинсу, получившему неделю назад травму подколенного сухожилия. Однако в игре против «Атланты Фэлконс» Джарен Холл также был вынужден досрочно выйти из игры из-за сотрясения мозга. Пришло время для двойной замены Доббса. Он забрасывает два тачдауна и забегает на один.

Викинги выигрывают со счетом 31:28. Тренер «Викингов» Кевин О’Коннелл после игры назвал игру Доббса «впечатляющей», но при этом охарактеризовал ее как «абсолютную командную победу». Несмотря на потерю Кирка Кузинса, «Викинги» пока остаются в числе участников плей-офф. Больше побед в АФК только у «Иглз» и «Детройт Лайонз». С четырьмя победами и пятью поражениями «соколы» теперь отстают от «Миннесоты» на два места.

Panthers и New England Patriots проиграли генеральную репетицию в Германии

Франкфурт, где пройдет матч между командами Kansas City Chiefs и Miami Dolphins, станет свидетелем настоящей премьеры NFL. Когда в ближайшие выходные «Каролина Пантерз» встретится с «Нью-Инглэнд Пэтриотс», предзнаменования будут совсем другими. Квотербек «Пантер» Брайс Янг провел незабываемую ночь против «Индианаполис Колтс», сделав три перехвата в дополнение к одному тачдауну. Игра была проиграна со счетом 13:27, в результате чего «Пантеры» одержали всего одну победу.

Патриоты», которые еще несколько лет назад были главным претендентом на Суперкубок благодаря Тому Брэди, выиграли уже две игры. И в игре с «Вашингтон Коммандерс» «Пэтс» тоже не лишены шансов. Но при счете 17:20 квотербек Мак Джонс сделал перехват в последней атаке «Нью-Ингленда», и гол, который мог бы сравнять счет, остался в прошлом, а игра была проиграна. Поэтому будет интересно посмотреть, какая из двух команд, переживающих кризис, сумеет вырваться вперед на глазах у франкфуртской публики. Но не более того: шансы на выход в плей-офф у обеих команд если и есть, то только теоретические.

Ознакомиться со всеми результатами НФЛ можно здесь.