Техасские рейнджеры впервые в своей истории выиграли Мировую серию. Особенно вдали от дома, команда была силой в плей-офф. Решающая игра захватывает надолго.

Техасские рейнджеры:Для команды "Техас Рейнджерс" это первый титул в ее 63-летней истории.

Техасские рейнджеры завоевали титул чемпиона Высшей лиги бейсбола

Техасские «Рейнджеры» впервые в своей истории выиграли Мировую серию и завоевали титул чемпиона Высшей лиги бейсбола. В долгой захватывающей игре «Рейнджерс» выиграли со счетом 5:0 у «Аризоны Даймондбэкс».

После шести иннингов счет оставался 0:0, последние четыре очка «Рейнджерс» набрали только в девятом и последнем иннинге. Эта победа стала четвертой в пятой игре финальной серии и третьей подряд в Финиксе. Таким образом, «Рейнджерс» удалось добиться идеального рекорда – одиннадцать побед в одиннадцати выездных матчах плей-офф.

На финишной прямой после более чем 10 000 игр

Для «Рейнджерс» это первый титул в 63-летней истории команды, основанной в 1961 году как «Вашингтон Сенаторз». С тех пор команда играла на пяти стадионах, сменила около двух десятков тренеров и, по подсчетам американских СМИ, провела 10 033 матча, прежде чем впервые смогла назвать себя чемпионом. В 2011 году команда была близка к этому, дважды в Мировой серии против «Сент-Луис Кардиналс» ей требовался всего один удар, но она все равно проиграла.

Решающую четвертую победу «Рейнджерс» одержали без Адолиса Гарсии и питчера Макса Шерцера, которые были выведены из состава перед четвертой игрой из-за травм. И «Рейнджерс», и «Даймондбэкс» вышли в плей-офф по «уайлд-кард», и каждый из них одержал победу на пути к Мировой серии в качестве аутсайдера против более высокорейтинговых соперников.

Первый титул «Рейнджерс» означает, что в МЛБ теперь всего пять команд, которые никогда не выигрывали чемпионат: Колорадо Рокиз, Милуоки Брюэрс, Сан-Диего Падрес, Сиэтл Маринерс и Тампа-Бэй Рэйс.

Заглавное фото: Gregory Bull/AP