Для бременского «Вердера» поездка в Вольфсбург является достойной. Хотя для победы этого и недостаточно, но после победы над берлинским «Унионом» на предыдущей неделе они набрали свое первое очко на выезде. Это позволит им укрепить уверенность в своих силах в поединке с неуступчивым «Вольфсбургом».

Марвин Дакш (л.) забил прекрасный гол, сделав счет 1:0.:Марвин Дакш (л.) забил прекрасный гол, сделав счет 1:0.

SV Werder заработал важное очко на заводе VW

Проклятие выезда снято, освобождающий удар пропущен: Бременский «Вердер» впервые в сезоне с пятой попытки забил на выезде, но не смог сделать реальный шаг из подвала турнирной таблицы Бундеслиги. После напряженной ничьей 2:2 (1:1) с «Вольфсбургом» слабая выездная команда Оле Вернера теперь на четыре очка опережает 16‑е место, ведущее к понижению.

Марвин Дакш (7‑я) и Рафаэль Борре (65‑я) забили за «Вердер», который был лишь частично вознагражден за сильную игру, а также не смог извлечь выгоду из заключительной фазы, в которой он оказался в меньшинстве: Защитник «Вольфсбурга» Максенс Лакруа получил желтую и красную за повторный фол (88′). Вацлав Черны (37′) и Кевин Паредес (59′) своими немного удачными голами уже предотвратили четвертое подряд поражение «Вольфсбурга» в чемпионате. Тем не менее, VfL остается в середине таблицы на девятом месте.

Идеально сбалансированный рекорд в прямом сравнении между командами еще до начала матча вселял надежду на острую борьбу. В 50 матчах Бундеслиги до воскресенья «Вольфсбург» побеждал 20 раз, «Вердер» – 20 раз, при десяти ничьих. На старте именно гости приложили больше усилий для того, чтобы перетянуть эту статистику на свою сторону. Гол-мечта Дакша в самом начале игры стал первым, который порадовал бременскую публику, собравшуюся на трибунах. Нападающий с центрального фланга ударом со штрафного вогнал мяч в сетку с помощью внутренней стороны стойки, забив свой четвертый гол в сезоне.

Волки клюют

В первой игре после объявления об отставке спортивного директора Франка Бауманна, который покинет клуб следующим летом после почти 25 лет работы, «Вердер» продолжал доминировать, но перед самым перерывом остыл. Вскоре после того, как кипер «волков» Павао Перван выбил из угла опасный удар Романо Шмида с близкого расстояния, Черны после отличной подготовительной работы неожиданно забил гол.

После убедительной победы над «РБ Лейпциг» в Кубке чемпионов «волки» заиграли гораздо активнее. Летний новичок Черни даже оступился в плотной игре на хорошем уровне после подготовительной работы лучшего бомбардира Йонаса Винда. В начале второго тайма «Вердер» вновь завладел инициативой – удар головой Дакша пришелся мимо цели, а удар Оливье Демана низом не попал в цель. Но гол вновь пришел с другой стороны. После отличной подготовительной работы Йоакима Маэле и Ловро Маджера Паредес переправил мяч за линию. Однако «Вердеру» понадобилось всего пять минут, чтобы оправиться от неудачи. Борре удачно переправил мяч в ворота Митчелла Вайзера.