21 минута травматического времени, два удаления и множество решений VAR: Дерби между «Тоттенхэмом» и «Челси» пошло наперекосяк.

Маурисио Почеттино:Тренер Маурисио Почеттино: Аргентинец обыграл свой бывший клуб "Тоттенхэм" в матче с "Челси".

Сумасшедшее лондонское дерби: «шпоры» упускают первое место в таблице

В сумасшедшем лондонском городском дерби «Тоттенхэм Хотспур» потерпел первое поражение в сезоне и не смог вернуться на вершину турнирной таблицы английской Премьер-лиги.

Шпоры» уступили «Челси» со счетом 1:4 (1:1) после двух удалений, многочисленных решений VAR и 21 минуты компенсированного времени. Набрав 26 очков, «Тоттенхэм» теперь на одно очко отстает от чемпионов – «Манчестер Сити». В «Челси», занимающем десятое место в турнирной таблице, тренер Маурисио Почеттино отпраздновал успешное возвращение на свою старую площадку. Аргентинец был тренером «шпор» с 2014 по 2019 год, когда он даже вывел команду в финал Лиги чемпионов.

После того как хозяева поля вышли вперед благодаря голу Деяна Кулусевски (6′), все пошло наперекосяк. Во-первых, два гола «Челси» были пропущены видеоарбитром за игру рукой и офсайд. Однако VAR вмешался и в ситуацию с грубым фолом на игроке «Тоттенхэма» Кристиане Ромеро в штрафной площади, за что аргентинец был наказан красной карточкой (33′). Коул Палмер реализовал пенальти и сравнял счет. (35.)

Во втором тайме ситуация для хозяев стала еще хуже, когда Дестини Удоги получил желтую карточку (55). Оставшись в меньшинстве в два человека, «Челси» забил первый гол усилиями Николаса Джексона (75). Однако «шпоры» не сдавались, забив еще один гол из офсайда и создав два отличных момента. Однако сравнять счет за девять минут добавленного времени не удалось – в первом тайме уже было добавлено двенадцать минут. Вместо этого Джексон внес ясность двумя контратаками (90.+4 и 90.+7).

Заглавное фото: Peter Byrne/PA Wire/dpa