Дармштадт 98″ и «Майнц 05» показали, почему они находятся в нижней части турнирной таблицы Бундеслиги.

Дармштадт 98 - FSV Майнц 05:Дармштадт" (синие футболки) и "Майнц" сыграли в безголевую ничью.

Скудная ничья между «Дармштадтом» и «Майнцем

Победителя в соседской дуэли нет: «Дармштадт 98» и «Майнц 05» в 11‑м туре Бундеслиги сыграли в безголевую ничью и остались в подвале турнирной таблицы. 17 810 зрителей стали свидетелями весьма скромного по уровню и без ярких моментов матча.

И «Гессен» (8 очков), и «Майнц» (7), которые, по крайней мере, остаются непобежденными под руководством временного тренера Яна Зиверта, не очень-то помогла ничья в борьбе за понижение в классе. Впрочем, ни одна из команд не заслуживала более чем очка.

Тренер «Дармштадта» Торстен Либеркнехт отсутствовал по личным причинам. Его помощник Овид Хаджоу, вынужденный обходиться без ветерана Тобиаса Кемпе (травма ноги), поначалу видел на поле явно превосходящую команду «Майнца».

После победы над «РБ Лейпциг» (2:0) на предыдущей неделе команда из Рейнхессена с самого начала уверенно действовала на поле и временами прижимала «лилийцев» к своей половине. Однако гостям практически не удавалось создавать моменты.

Единственным опасным моментом в первом тайме стал удар Леандро Баррейро, который прошел мимо цели. В остальном у 05 не хватало идей вблизи штрафной площади, и они были слишком статичны в своих атаках.

Как всегда, новоиспеченные футболисты были сильны в беге и борьбе, но в игровом плане у них практически ничего не получалось. До перерыва гессенцы не нанесли ни одного удара по воротам «Майнца». В результате на перерыв гости ушли при равном счете.

После перерыва хозяева поля стали смелее идти вперед и создали первую возможность. Однако удар Оскара Вильхельмссона оказался слишком неточным, и голкиперу FSV Робину Зентнеру не пришлось вмешиваться.

Однако уровень игры оставался скромным. Действие характеризовалось большим количеством дуэлей и неточными передачами с обеих сторон. Ни один из соперников, боровшихся за каждый сантиметр в полузащите, не создавал голевой угрозы. А когда они все же решительно шли вперед, им не хватало точности, как в случае с ударом игрока «Майнца» Энтони Качи (82′).

В заключительной фазе хозяева поля вновь устремились к победному голу, но этого сделать не удалось. Фрейзер Хорнби (88′) и Матиас Хонсак (90′) не смогли переиграть Зентнера, который спас гостей от позднего гола.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa