Филипп Вебер из СК "Магдебург:Филипп Вебер (Philipp Weber) из "Магдебурга" (л) играет против Йоханнеса Голла из "Фленсбурга".

СК «Магдебург» одержал уверенную победу в Супер Глобусе – Вебер травмирован

Чемпионский титул «СК Магдебург» стартовал в Суперглобусе с победы. Во вторник в первом матче предварительного раунда они обыграли чемпионов Саудовской Аравии «Аль-Халидж» со счетом 29:20 (15:10). Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Маттиас Муше, забивший десять мячей. В четверг СКМ встретится с Университетом Квинсленда в заключительном матче группы.

В начале матча «Магдебург» с трудом справлялся с защитой хозяев 6:0 и пропустил несколько атак. В результате более цепкой игры в обороне клуб из города на Эльбе вырвался вперед на три мяча (7:4/14). Из минусов: Филипп Вебер получил травму колена (23‑я минута) без какого-либо влияния со стороны соперника и не смог покинуть поле под собственными силами. Тем не менее, на перерыв «Магдебург» ушел с явным преимуществом.

После перерыва «Магдебург» быстро увеличил свое преимущество (20:12/37), «Халедж» теперь был опасен только через бывшего игрока «Берлина» Петера Ненадича и просто допускал слишком много ошибок. Даже когда СКМ несколько минут не мог забить, «Халедж» не смог существенно сократить отставание. Теперь СКМ имеет наилучшие шансы на выход в полуфинал.