Янус Дади Смарасон:Янус Дади Смарасон из команды Магдебург разыгрывает мяч.

СК «Магдебург» обыграл «Монпелье» в Лиге чемпионов

Защитные чемпионы СК Магдебург воспользовались домашним поражением Веспрема от Барселоны. Магдебуржцы выиграли 28:24 (14:11) у французского «Монпелье ХБ» на глазах у 5 000 зрителей в четверг вечером и теперь сравнялись по очкам с «Веспремом», занимая третье место в таблице группы B. Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Янус Дади Смарасон с восемью голами.

Даже без травмированных Филиппа Вебера, Микаэля Дамгаарда и Гисли Кристьянссона «СКМ» хорошо начал игру, а Феликс Клаар занял вакантное место на левом фланге. Тем не менее, гости больше держались в обороне и создали небольшой перевес в игре, которая изначально была малозабивной. Впервые «Магдебург» вышел вперед лишь спустя более четверти часа (5:4/17). Однако затем СКМ упустил лучшие возможности, чтобы вновь вывести гостей вперед. Тем не менее, рывок 5:1 в конце тайма обеспечил «Магдебургу» неожиданно явное преимущество в перерыве.

После перерыва гостям пришлось прибавить в игре, но «Магдебург» вначале увеличил свое преимущество (16:11/35). СКМ пришлось продолжать упорно бороться с обороной французского клуба, и долгое время им не удавалось оторваться. Однако теперь он стал лучше действовать в обороне, да и вратарь Никола Портнер тоже прибавил. Тем не менее, гости сократили отставание до двух мячей за две минуты до конца (26:24). В итоге Смарасон из «Магдебурга» своим восьмым голом решил исход игры, сделав счет 27:24 (59′).

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa