Матей Клима:Бросок игрока команды "Лейпциг" Матея Климы.

СК DHfK Лейпциг проиграл в Рейн-Неккар Лёвен

Гандболисты СК DHfK Лейпциг потерпели шестое поражение в сезоне Бундеслиги. Команда, которую тренирует Рунар Сигтриггссон, в четверг вечером проиграла «Рейн-Неккар Лёвену» со счетом 28:32 (15:17). На глазах у 5209 зрителей лучшим бомбардиром «Лейпцига» стал Матей Клима, забивший пять мячей. За «Лёвен» отличился национальный игрок Юри Кнорр (10÷2). СК DHfK (10:14) опустился на одно место в таблице и стал десятым.

Лейпциг пропустил начало игры и быстро уступил 0:3 (3‑я минута). Однако первый гол Тима Маттеса на шестой минуте вскружил голову гостям, которые стали действовать гораздо активнее и к одиннадцатой минуте повели 6:4.

SC DHfK сохранил преимущество до 14:12 (22′), но до перерыва забил еще один мяч. Гостям неоднократно мешал бывший голкипер «Лейпцига» Йоэль Бирлем. Львы», за которых блистал центровой Янник Кольбахер, забивший в первом тайме восемь мячей, воспользовались слабым поведением «Лейпцига» и к перерыву вернули себе лидерство.

Во втором тайме Бирлем также оказал существенное влияние на ход игры своими спасениями. Поскольку вратарь «Лейпцига» Кристиан Саэверас также несколько раз отличился на чужой половине поля, гости оставались близки к «Львам» до 22:23 (46′). Затем Кнорр взял игру под свой контроль и забил четыре мяча подряд, обеспечив хозяевам преимущество 28:23 (53′). В напряженном заключительном отрезке игры СК DHfK уже не смог отыграть отставание.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa