Манчестер Сити» досрочно вышел в последний 16‑й тур Лиги чемпионов. А вот «Пари Сен-Жермен», потерпев поражение в Милане, упустил большой шанс.

Манчестер Сити - Янг Бойз Берн:Гол за "Ман Сити" забил, конечно же, Эрлинг Хааланд.

Сити» выходит в последний 16‑й тур высшей лиги

Защитники «Манчестер Сити» досрочно вышли в последний 16‑й тур Лиги чемпионов. Чемпионы Англии по футболу выиграли у бернского «Янг Бойз» со счетом 3:0 (2:0) и, таким образом, уже не могут быть вытеснены с одного из двух первых мест в группе G.

А вот «Пари Сен-Жермен», потерпев поражение от «Милана» со счетом 2:1 (1:1), упустил большой шаг к выходу в нокаут-раунд – вместо него на первом месте в группе F оказалась дортмундская «Боруссия».

Сначала Милан Скриньяр (9′) вывел парижан вперед. Но затем Рафаэль Леан (12) и Оливье Жиру (50) перевернули интересную игру в пользу хозяев. Милан» (5 очков) приблизился на расстояние одного очка к занимающему второе место «ПСЖ» (6). Дортмунд возглавляет очень плотную группу с семью очками.

Ман Сити в лидерах

Сити», выигравший на данный момент все четыре матча, находится далеко от такой плотной группы. Голы в ворота слабой швейцарской команды забили Эрлинг Хааланд (23‑й пенальти/52‑й) и Фил Фоден (45‑й+1).

Мадридский «Атлетико» после победы над «Селтиком» из Глазго со счетом 6:0 (2:0) также уверенно идет к выходу в нокаут-раунд. Голы забили Антуан Гризманн (6/60‑я), Альваро Мората (45+2/76‑я), Самуэль Лино (66‑я) и Сауль Сигес (85‑я). А вот гостям пришлось играть в меньшинстве после того, как красную карточку получил Дайзен Маэда (23).

Донецк победил в Гамбурге

В своем временном еврокубковом доме – Гамбурге – донецкий «Шахтер» уже обыгрывал «Барселону» с немецкими футболистами Илкаем Гюндоганом и Марком-Андре тер Штегеном. В свой второй приезд на «Фолькспаркштадион» украинский клуб не позволил чемпионам Испании выйти в раунд 16, одержав заслуженную победу со счетом 1:0 (1:0).

На глазах у почти 50 000 зрителей победный мяч забил экс-профессионал «Ростока» Данил Сикан (40‑я минута), который этим неожиданным успехом не позволил каталонцам одержать четвертую победу в четвертом матче группового этапа. Таким образом, «Шахтер» сохранил и свои шансы на продолжение борьбы.

Чиро Иммобиле сделал счет 1:0 в пользу