Фортуна Дюссельдорф» также должна признать силу «СпВг Гройтер Фюрт» в Ронхофе. Все решит первый забитый мяч.

Даниэль Тиун:Тренер команды "Фортуна Дюссельдорф" Даниэль Тиун реагирует на ход матча.

Сильный «Фюрт» дома «может мечтать о большем»

После финального свистка голкипер Роберт Вагнер и его счастливые товарищи по команде «Фюрт» в изнеможении упали в объятия друг друга. Фортуна Дюссельдорф также ощутила на себе силу домашнего «клеверлифа» во 2‑й Бундеслиге. В воскресенье «Шпильферайнигунг» заслуженно победил со счетом 1:0 (0:0) после первого профессионального гола полузащитника Роберта Вагнера (48‑я минута) и сравнялся с «Фортуной» в турнирной таблице, набрав 21 очко.

Перед последним международным перерывом в году оба клуба находятся в непосредственной близости от мест повышения в классе. «Очень важно было победить в третий раз подряд. Теперь у нас есть определенная последовательность, и мы можем мечтать о большем», – сказал защитник Уссама Хаддади.

На глазах у 10 790 зрителей «Фюрт» одержал свою пятую победу в седьмом домашнем матче сезона, продемонстрировав чуть большую атакующую мощь и решительность. После ошибки вратаря «Фортуны» Флориана Кастенмайера, который выбежал из своих ворот, но не попал по мячу, Арминдо Зиб мог забить хозяевам незадолго до перерыва. Однако нападающий не попал в пустые ворота ударом с 40 метров.

Вагнер, перешедший из «Фрайбурга», завершил отличную атаку пасом от Тима Лемперле. Гол был засчитан только после длительной проверки на наличие офсайда. «Это был супергол», – сказал капитан команды Бранимир Хргота, участвовавший в атаке.

После этого «Фортуна» тщетно пыталась сравнять счет в поединке со страстной обороной «Фюрта», пока не наступило долгое и суматошное время перерыва. «Мы проделали большую работу на задней линии. Мы старались действовать компактно и прессинговали как единая команда. Именно это в итоге и принесло нам победу», – сказал победитель матча Вагнер.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa