Благодаря победе в Киле «Магдебург» вышел в 16‑й раунд Кубка. Два собственных гола поставили гостей в затруднительное положение. Исход матча решился в серии пенальти.

Хольштайн Киль - 1. ФК Магдебург:Игроки "Магдебурга" празднуют победу.

Штрафной триллер: «Магдебург» в последнем 16‑м туре Кубка DFB

Клуб второго дивизиона 1. ФК «Магдебург» вышел в последний 16‑й тур Кубка DFB на соперника по лиге – «Хольштайн Киль». В среду вечером в увлекательном матче команда, занимающая 13‑е место во втором дивизионе, победила в серии пенальти со счетом 4:3 (3:3, 2:2, 2:0). Два собственных гола гостей и гол на последней минуте обеспечили хозяевам дополнительное время и серию пенальти.

В первом матче обеих команд в этом соревновании первыми за гостей забили Герберт Бокхорн (3‑я минута) и Коннор Кремпицки (11‑я). Собственные голы магдебуржцев Даниэля Хебера (60‑я) и Кристиано Пиччини (68‑я) позволили «Килю» отыграться и перейти в дополнительное время. Вышедший на замену Хавьер Амаечи (93‑я) вновь вывел гостей вперед, а затем Бенедикт Пихлер (120.+2) сравнял счет. Решающий пенальти реализовал бывший игрок «Киля» Ахмет Арсланд.

Начало поединка содержало множество хороших голевых моментов для обеих команд. Однако гости были более последовательны. Защитная линия «Киля», состоящая из трех человек, была несобранной и склонной к ошибкам. Команда тренера Кристиана Титца даже пропустила третий гол после удара сильного Кремпицки (36‑я).

На перерыв «Киль» ушел лучше. Оба гола спровоцировал вышедший на замену полузащитник «Киля» Йонас Штернер. В дополнительное время продолжилась атакующая игра обеих команд: После первого гола «Киль» упустил возможность сравнять счет благодаря голу Пихлера, а «Магдебург» после контратаки пропустил 4:2. Затем Пихлер все же добился успеха.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa