В своем первом участии в Кубке Европы «Ростокские морские волки» еще могут надеяться на выход из группового этапа. Команда BBL также сумела взять реванш, обыграв «Ларнаку».

Баскетбол:Баскетбольный мяч попадает в обруч.

Seawolves празднуют вторую домашнюю победу над Larnaca

Ростокские «морские волки» сохранили шансы на выход в групповой этап Кубка Европы Fiba. В среду вечером баскетбольный клуб Бундеслиги обыграл кипрский АЕК Ларнака со счетом 86:73 (47:38). После четырех из шести матчей в группе С команда имеет в своем активе две победы и два поражения. Одержав вторую победу на «Штадтхалле» в этом соревновании, ростокцы взяли реванш за поражение со счетом 76:78 в первой встрече с «Ларнакой». Лучшим бомбардиром «морских волков» стал Деррик Алстон, набравший 17 очков.

В первой четверти «Ростоку» потребовалось несколько минут, чтобы найти свою игру. Затем они создали преимущество 22:17, но снова потеряли концентрацию. За 70 секунд гости сделали рывок 8:0. Однако под финальную сирену Уэс Кларк реализовал «треху» за хозяев и сравнял счет после первой четверти. Во втором периоде «Росток» доминировал вплоть до большого перерыва.

Команда главного тренера Кристиана Хельда проложила путь к победе, сделав рывок 15:1 за первые четыре минуты третьей четверти. В заключительном периоде гости смогли сократить отставание лишь на несколько очков, но больше не смогли оказать давление на «морских волков».

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild