Еще до начала матча между берлинскими «Железными людьми» и подножием Везувия власти указывают на возможные риски. Столичные болельщики также принимают меры.

Болельщики 1. FC Union Berlin:Болельщики "Юниона" приветствуют свою команду с высоко поднятыми шарфами перед началом матча.

Предупреждения для болельщиков «Униона» в преддверии матча с «Наполи

Болельщикам 1. ФК «Унион Берлин» следует воздержаться от ношения фанатской одежды за пределами стадиона «Стадио Диего Армандо Марадона» во время выездного матча с «Наполи». В преддверии матча Лиги Чемпионов, который состоится в среду (18:45/DAZN), клуб, выступающий в Бундеслиге, также рекомендовал своим болельщикам «избегать отдаленных районов города Неаполь». В сообщении профсоюза, адресованном болельщикам, говорится, что «Наполи» и местные органы безопасности обратили внимание на потенциальную опасность для футбольных фанатов.

Ожидается, что в поездку отправятся около 2500 берлинцев. В марте в городе у подножия Везувия произошли беспорядки, когда фанаты франкфуртского «Айнтрахта» устроили погром. Они приехали в Неаполь, несмотря на запрет на продажу билетов.

После финального свистка болельщики «Айзернеров» должны находиться в своем блоке около 60 минут, прежде чем им разрешат покинуть стадион. Как написал на своем сайте фан-клуб «Вирус Айзернера», из аэропорта Рима в Неаполь заранее будут отправлены автобусы. «Мы все еще ищем подходящее место для короткого часового перерыва, поскольку хотим любой ценой избежать пребывания в самом Неаполе», – говорится в сообщении.

Со спортивной точки зрения перед «Союзом» стоит сложная задача. Команда тренера Урса Фишера потерпела уже двенадцать поражений подряд в конкурентных матчах и переживает самый тяжелый кризис с момента повышения в классе в 2019 году. Железные люди» занимают последнее место в группе C вместе с «Реалом», «Наполи» и «Брагой». Первый матч «Унион» проиграл со счетом 0:1.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa