Если бы Пабло Ласо кричал лучше…

Тизерное изображение:Пожалуй, самый спокойный тайм-аут в этом сезоне.

Пожалуй, самый спокойный тайм-аут в этом сезоне.

Триллер в королевском классе! Баскетбольная команда «Бавария» проиграла белградской «Црвене Звезде» в Евролиге со счетом 68:74 (35:33). Это поражение стало для мюнхенцев четвертым в шестом матче в Лиге европейских чемпионов.

Пожалуй, самый спокойный тайм-аут в этом сезоне.

Начало игры было спокойным: «Бавария», в составе которой выступает чемпион НБА Серж Ибака (34), начала игру очень хорошо. Ветеран обеспечивает стабильность как в защите, так и в нападении. Вместе с Карсеном Эдвардсом они творят волшебство – вдвоем они набирают 16 из 19 очков.

Во второй четверти 20000 белградских болельщиков становятся все громче, а баварцы – все беспечнее. Но команда звездного тренера Пабло Ласо (56) сохраняет небольшое преимущество до большого перерыва.

Но Ибака и Ко продолжают давать результат – в том числе и потому, что трехочковые наконец-то работают у мюнхенцев по-королевски (одиннадцать из 33 в итоге). При этом «Бавария» даже лидирует с перевесом в 13 мячей.

Ласо расслаблен как никогда

И тут Ласо берет тайм-аут – пожалуй, самый расслабленный за весь сезон в высшем дивизионе. Испанец, который часто горит и бушует в кулуарах, совершенно спокоен и говорит команде в третьей четверти: «Мы отлично справляемся. Я уже говорил вам об этом в перерыве. Теперь мы просто продолжаем это делать. Это все, что от нас требуется».

Бавария» в ритме, Белград в напряжении – но тут Яго дос Сантос включается в игру: Бразилец, ставший в прошлом сезоне чемпионом BBL и MVP плей-офф в составе «Ульма», возвращает сербов в игру – за восемь минут до конца начинается триллер! Баварцы остаются без гола в течение пяти минут – целая вечность!

А за 20 секунд до конца белградец Яго дос Сантос вновь включается в игру и метким трехочковым попаданием оформляет победу со счетом 74:68.

Для Ласо это уже третье поражение в Евролиге подряд. Тренер «Баварии» в эфире Magenta TV: «Мы должны быть умнее. Мы очень много работали, могли выиграть. Теперь мы должны извлечь из этого уроки».