Юрген Клопп и «Ливерпуль» сыграли вничью 1:1 с аутсайдерами «Лутон Таун».

Лутон Таун - Ливерпуль ФК:Футболист "Ливерпуля" Луис Диас (л) после забитого гола продемонстрировал футболку с надписью "Свобода для папы".

После похищения родителей: Диас спасает очко «Ливерпуля

Спустя чуть более недели после похищения родителей Луис Диас спас «Ливерпуль» от второго поражения в сезоне в английской Премьер-лиге. Колумбийский футболист забил гол на второй минуте матча и сделал счет 1:1 (0:0) в пользу «Лутон Таун».

Родители Диаса были похищены на его родине в прошлую субботу. Его мать была спасена. Забив гол, Диас поднял футболку и вывел на ней слова «Свобода для папы».

Ливерпуль» начал матч с клуба, расположенного к северу от Лондона. У команды тренера Юргена Клоппа было всего несколько моментов, которые реализовали Дарвин Нуньес (13‑я минута) и Диого Жота (33‑я). После перерыва «Лутон Таун» имел отличный шанс повести в счете. Удар Чиедози Огбене не реализовал голкипер «Ливерпуля» Эллисон Беккер (65′). С другой стороны, Нуньес из выгоднейшей позиции пробил выше ворот (70′).

Клопп раздражен судьей

Затем несколько раз в дело вступал видеоассистент. Потенциальный пенальти за фол в борьбе Тедена Менги с игроком «Ливерпуля» Вирджилом ван Дейком был пересмотрен, но не назначен. Клопп был раздосадован и получил предупреждение от судьи Энди Мэдли. Через некоторое время профессионалы «Ливерпуля» назначили еще один пенальти. Лутон провел контратаку против фаворитов: Бывший игрок «Бремера» Тахит Чонг сделал счет 0:1, и после нескольких минут разбирательств гол был засчитан (80′). Вышедший на замену незадолго до конца игрок «Ливерпуля» Диас сравнял счет ударом головой (90.+5).

Диас вернулся в состав «Ливерпуля» впервые после похищения его родителей. «Это все еще очень эмоционально, – объяснил Клопп перед началом матча. По всей видимости, освобождение его отца не за горами. «Все признаки, которые он получает, насколько я знаю, очень позитивны», – сказал тренер.

Заглавное фото: Zac Goodwin/PA Wire/dpa