ФК "Галле:Эмблема клуба Hallescher Fußballclub e.V.

Неудача для «Галле» в борьбе с понижением: 2:3 в Верле

ФК «Галле» потерпел поражение в борьбе за сохранение прописки в чемпионате. Подопечные тренера Срето Ристича проиграли в субботу СК «Верль» со счетом 2:3 (2:3), несмотря на то, что вели в счете. Доминик Бауманн вывел «красно-белых» вперед уже через четыре минуты. Однако хозяева превратили отставание в 3:1 благодаря голам Николя Сессы (17‑й штрафной), Торге Паэтова (26‑й) и Оливера Батисты Майера (43‑й). Энрике Лофоломо сравнял счет в первом тайме. Восьмое поражение в сезоне грозит «Галле» падением в зону выбывания.

Гости начали игру уверенно. После передачи Лофоломо Бауманн воспользовался первым же шансом «Галле» и забил свой десятый гол в сезоне. Затем Верлер оказал мощное давление на «Галле». Вратарь «Галле» Мориц Шульце великолепно среагировал на удар Максимилиана Вольфрама (14′), но не смог спасти Сессу от пенальти. После того как Марл Корбоз (19) попал в штангу, Паэтов (26) вывел хозяев поля вперед. После этого гости активизировали свои атаки, но пропустили третий гол в исполнении Батисты Майера. Лофоломо ударом головой сохранил надежду гостей на очко, сделав счет 3:2.

После перерыва «Галле» продолжил задавать тон. Бауманн (59) ударом головой не попал в цель. Вратарь «Верля» Лука Унбехаун с большим трудом спас удар Туная Дениза (63′). Через две минуты удар Дениза со штрафного пришелся в ближнюю штангу. Тем не менее, «Верль» постоянно оставался опасным. Корбоз (78) также попал в стойку. Фабио Грубер (83) не смог пробить вратаря HFC Шульце, который блестяще среагировал. За пять минут до финального свистка последний шанс сравнять счет упустил Себастьян Зеленецки. Его удар головой прошел в сантиметрах от ворот соперника.

Заглавное фото: Peter Endig/dpa-Zentralbild/dpa