Матч ФК «Аугсбург» против ФК «Хоффенхайм» пришлось прервать. В блоке гостей взорвалась петарда. Виновники происшествия сообщают первую информацию.

ФК Аугсбург - ТСГ 1899 Хоффенхайм:Удар по воротам игрока "Аугсбурга" Эрмедина Демировича (на фото нет).

Небольшие травмы в результате взрыва петард в Аугсбурге

В результате взрыва петарды во время матча Бундеслиги между ФК «Аугсбург» и ФК «Хоффенхайм», по предварительным данным, несколько человек получили легкие ранения. Фейерверк был брошен из фанатского блока «Хоффенхайма» и громко взорвался возле углового флага. «Невероятная ерунда», – сказал спортивный директор TSG Александер Розен после субботнего матча 1:1. По словам управляющего директора FCA Михаэля Штрёля, один человек получил взрывную травму. «На видеоизображении виден один преступник», – сказал он, добавив, что полиция проводит допрос.

Судья Феликс Брих прервал матч на пять минут на 57‑й минуте из-за инцидента. «Выдающаяся реакция судьи. Выдержанный и спокойный», – сказал Розен. «Это катастрофа, которой не место на футбольном стадионе». Штрёль также сделал «огромный комплимент» Брыху – и Розену, который сразу после инцидента отправился в фанатский блок «Хоффенхайма».

Заглавное фото: Harry Langer/dpa