Бакс» одержали четвертую победу подряд в НБА благодаря Джаннису Антокунмпо. У «Голден Стэйт» и Стивена Карри дела идут не лучшим образом.

Джаннис Антокунмпо:Джаннис Антокунмпо (л) из команды Milwaukee Bucks набрал 40 очков в матче с командой Dallas Mavericks.

НБА: Антетокунмпо отличился в победе «Милуоки

Звезда греческого баскетбола Джаннис Антокунмпо, набрав 40 очков, привел команду «Милуоки Бакс» к домашней победе над «Даллас Маверикс».

Бакс» выиграли со счетом 132:125 (60:68), одержав четвертую победу подряд в североамериканской лиге НБА. Это был второй рекордный показатель Антетокунмпо по набранным очкам в этом сезоне, кроме того, он сделал 15 подборов и семь передач.

Бакс» вышли на последнюю четверть с девятиочковым отставанием и переломили ход игры благодаря 43 очкам. Только в заключительном периоде Антетокунмпо набрал 15 очков, реализовав все свои шесть бросков с игры. Антетокунмпо, дважды признанный самым ценным игроком лиги, был поддержан Дамианом Лиллардом, набравшим десять из своих 27 очков в четвертой четверти.

Больше всего очков набрал звездный дуэт «Мавс» – Лука Дончич и Кайри Ирвинг – 35 и 39 соответственно. Немец Макси Клебер пропустил пятую игру подряд из-за травмы пальца ноги.

Суббота стала удачным днем для другого немецкого игрока НБА: Исайя Хартенштайн и «Нью-Йорк Никс» выиграли у «Шарлотт Хорнетс» со счетом 122:108 (61:50). В своей третьей подряд выездной победе «Никс» ни разу не уступили. Хартенстайн набрал четыре очка и взял семь подборов.

Негативная полоса «Голден Стэйт» продолжается

Тем временем «Голден Стэйт Уорриорз» потерпели шестое поражение подряд, проиграв дома «Оклахоме-Сити Тандер» со счетом 123:130 (61:51) после овертайма.

Даже суперзвезда Стивен Карри не смог изменить ситуацию, набрав 25 очков после восстановления после травмы колена. Лучшим бомбардиром «Тандер» стал новичок лиги Чет Холмгрен, набравший 36 очков, а в овертайме Холмгрен спас свою команду, забросив трехочковый. Одержав девятую победу в 13‑й игре сезона, «Тандер» остаются одним из самых приятных сюрпризов сезона НБА.

Заглавное фото: Morry Gash/AP