Германия - Словакия:Команда DEB под руководством Леонхарда Пфёдерля (р.) выиграла Кубок Германии, несмотря на поражение от Словакии.

Мужчины DEB празднуют хет-трик на Кубке Германии

Национальная сборная по хоккею в третий раз подряд выиграла Кубок Германии. В финальном матче в Ландсхуте финалистам чемпионата мира понадобилось лишь минимальное поражение от бронзовых призеров Олимпийских игр Словакии со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Помимо команды DEB, в составе которой отсутствовали многие ключевые игроки, по шесть очков в таблице имеют словаки и Дания, хотя в прямом сравнении трех стран у команды тренера сборной Гарольда Крайса лучшая разница мячей. Это был десятый успех Германии на домашнем турнире.

Матей Каслик вывел гостей из Словакии вперед уже через 66 секунд. Молодая немецкая команда провела, пожалуй, лучшую игру за весь матч. Только использование моментов требовало улучшения. Раз за разом шайба проходила мимо ворот словаков или убедительный голкипер Самуэль Хлавай не справлялся со своей задачей.

В заключительном периоде Лукаш Цингель увеличил преимущество до 2:0 (43′). Затем на 55‑й минуте Леонхард Пфёдерль забил последний гол, сделав счет 1:2 и обеспечив Германии победу на турнире.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa