Как и ожидалось, тренер сборной Юлиан Нагельсманн будет вынужден проводить последние международные матчи года без Джамала Мусиалы. Коллега может принести пользу.

Джамал Мусиала:Джамаль Мусиала пока пропустит матчи "Баварии" и сборной DFB.

Молодой игрок «Баварии» Мусиала выбыл из строя с разрывом мышечных волокон

Футболист Джамал Мусиала выбыл из строя на последние международные матчи в этом году. По сообщениям «Bild» и Sport1, игрок атаки «Баварии» получил небольшой разрыв мышечного волокна в задней поверхности левого бедра.

Ожидается, что перерыв составит около двух недель. Таким образом, 20-летний футболист не сможет принять участие в субботнем матче мюнхенской команды против «Хайденхайма» в рамках Бундеслиги.

Травма при быстром движении

Мусиала указал на то, что он был вынужден выйти на замену незадолго до перерыва в матче Лиги чемпионов против стамбульского «Галатасарая» (2:1) после быстрого движения в штрафной площади. Мусиала получил мышечную травму в третий раз в этом году. На 40‑й минуте вместо него вышел Томас Мюллер. Его отсутствие в сборной также может пойти на пользу.

Сборная DFB под руководством тренера Юлиана Нагельсманна сыграет с Турцией в Берлине 18 ноября. В последнем международном матче года сборная DFB встретится с командой Австрии три дня спустя в Вене.

После игры с «Хайденхаймом» Мусиала, скорее всего, пропустит и лигочемпионский матч в Кельне, который состоится 24 ноября после международного перерыва. Однако к домашнему матчу Премьер-лиги с «Копенгагеном», который состоится пять дней спустя, атакующий игрок может быть снова готов.