На протяжении многих лет BVB был главным конкурентом «Баварии» в борьбе за чемпионский титул. По мнению Томаса Мюллера, в этом сезоне ситуация может измениться.

Томас Мюллер:По мнению Томаса Мюллера (M), леверкузенский "Байер" является главным соперником мюнхенского футбольного клуба "Бавария".

Мюллер видит в «Леверкузене» главного конкурента «Баварии

Для ветерана «Баварии» Томаса Мюллера леверкузенский «Байер» является главным соперником в борьбе за звание чемпиона Германии по футболу.

«Они один раз сыграли вничью и выиграли все остальные. Так это выглядит на данный момент», – сказал 34-летний спортсмен после яркой победы мюнхенцев над дортмундской «Боруссией» со счетом 4:0 (2:0), отвечая на вопрос, является ли «Байер», а не BVB командой, которую нужно обыграть на пути к титулу в этом году. Только в ничьей 2:2 в Мюнхене в середине сентября леверкузенцы не побеждали в десяти матчах Бундеслиги до сих пор.

Сохранение отрыва

Благодаря дублю Харри Кейна (9‑я минута/72‑я/90‑я+3) и голу Дайота Упамекано (4‑я) «Бавария» сохранила двухочковый отрыв от лидеров – леверкузенцев – на втором месте в турнирной таблице и увеличила отставание от BVB до пяти очков. «Мы не отстали от «Леверкузена», – сказал успокоенный Мюллер.

По крайней мере, в одном отношении Мюллер смог извлечь что-то положительное из победы «Леверкузена» над «Хоффенхаймом» со счетом 3:2 (2:0), одержанной несколькими часами ранее.

Я видел только первый тайм, и после того, как «Леверкузен» повел в счете 2:0, я подумал: о, опять все начинается хорошо. Но вдруг стало 2:2. В общем, они, по крайней мере, почувствовали, что уязвимы», – прокомментировал Мюллер. Если бы не победный гол нового игрока «Леверкузена» Алехандро Гримальдо (70′), сделавший счет 3:2, мюнхенцы сместили бы «Веркселф» с первого места благодаря лучшей разнице мячей после победы в Дортмунде.

Заглавное фото: Federico Gambarini/dpa