Защитники «Денвера» нанесли «Далласу» первое поражение в сезоне, а Стивен Карри на последних секундах одолел «Уорриорз» в матче с «Тандер».

Денвер Наггетс - Даллас Маверикс:Лука Дончич (л) нанес "Маверикс" первое поражение в сезоне в матче с "Денвером".

Маверикс» потерпели первое поражение в сезоне в матче с «Наггетс

Даллас Маверикс» потерпел первое поражение в своем шестом матче сезона НБА. Команда, возглавляемая суперзвездой Лукой Дончичем, со счетом 114:125 (55:70) уступила чемпионам Североамериканской баскетбольной лиги «Денвер Наггетс». Самородки» обошли «Маверикс» и заняли первое место в Западной конференции, одержав 5:1.

В первой четверти «Самородки» набрали 40 очков, а в третьей оторвались на 20 очков. За чемпионов выступал Никола Йокич: набрав 33 очка, 14 подборов и девять передач, серб лишь немного не дотянул до своего третьего трипл-дабла в сезоне. За «Даллас» блистал Лука Дончич, набравший 34 очка, десять подборов и восемь передач, а игрок сборной Германии Макси Клебер не играл из-за травмы колена.

Бросок Карри принес победу «Уорриорз

В матче между командами «Голден Стэйт Уорриорз» и «Оклахома-Сити Тандер» судьи несколько минут стояли у видеопросмотра, прежде чем был засчитан победный бросок суперзвезды Стивена Карри. Карри забросил мяч за 0,2 секунды до конца встречи при счете 141:139 (69:67), что принесло «Уорриорз» пятую победу в сезоне. Карри стал лучшим бомбардиром матча, набрав 30 очков.

Нью-Йорк Никс» Исайи Хартенштейна потерпел четвертое поражение в шестом матче сезона, уступив в гостях «Милуоки Бакс» со счетом 105:110 (46:56). В составе «Бакс» отличился Дамиан Лиллард, набравший 15 из 30 очков в последние семь минут игры. Хартенстайн набрал четыре очка.

Игры НБА стали первыми в сезоне, которые учитывались не только для основного раунда, но и для нового формата турнира, введенного в этом сезоне. 30 команд были разбиты на шесть групп, победитель которых определится в начале декабря в формате нокаута. НБА надеется, что этот турнир повысит интерес к регулярному чемпионату.

Заглавное фото: David Zalubowski/AP/dpa