Для проведения второго группового матча в Кубке Европы Fiba «Ростокские морские волки» были вынуждены отправиться в Литву. Однако и из второй выездной поездки баскетболисты Бундеслиги вернулись без набранных очков.

Ростокские морские волки:Ростокские "Морские волки" столкнулись с проблемой в Кубке Европы Fiba.

Кубок Европы: «Ростокские сивучи» с чистым поражением

Ростокские «морские волки» проиграли свой второй матч на групповом этапе Fiba Europe Cup. В среду вечером «сивучи» уступили в Йонаве CBet со счетом 65–84 (35−42) и, одержав лишь одну победу в трех из шести матчей в группе С, уже сомневаются в своем выходе из группы. Лучшими бомбардирами «Ростока» стали Деррик Алстон и Робин Амайз, набравшие по 14 очков.

Для команды из Мекленбурга начало встречи было не слишком обнадеживающим. Счет был 0:8 в пользу гостей, которым также не удалось остановить атакующие действия хозяев по ходу первой четверти. Во втором периоде «Росток» оказался более результативной командой и к большому перерыву сократил отставание до семи очков.

После смены сторон «морские волки» также смогли продолжить свою гонку за догоном. Мэтью Брэдли сделал счет 43–46, но на большее его не хватило. Йонава» вернулась в игру и в итоге нанесла «Ростоку» уверенное поражение.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa