Реал и Интер прошли

Вечерний матч за "Манчестер Юнайтед".:Вечерний матч за "Манчестер Юнайтед".

Копенгаген» переиграл «Ман Юнайтед» в дикой дуэли

Мадридский «Реал» и миланский «Интер» досрочно вышли в нокаут-фазу Премьер-лиги, а неожиданная команда «Реал Сосьедад» уже прошла квалификацию. Кай Хавертц и «Арсенал» тоже на своем пути. Странный вечер с плохим концом пережил «Манчестер Юнайтед».

Соперник «Баварии» по группе «Манчестер Юнайтед» упустил важные очки в четвертом туре Лиги чемпионов, несмотря на то, что вел в счете 2:0. Ослабив себя красной карточкой Маркуса Рэшфорда (42) в матче с «Копенгагеном», который до этого занял последнее место в группе А, «красные дьяволы» проиграли со счетом 3:4 (2:2) в дикой игре. Бывший игрок «Копенгагена» Расмус Хойлунд (3÷28) обеспечил «Манчестеру» преимущество в родных стенах. Однако, оставшись в меньшинстве, за 13 минут до конца игры, преимущество испарилось еще до свистка на перерыв. Несмотря на двойное отставание, победный гол «Копенгагена», забитый 17-летним Руни Бардги (87′), позволил датчанам подняться на второе место в турнирной таблице.

Тем временем рекордные чемпионы «Реал Мадрид», одержав четвертую победу в четырех матчах, уже ворвались в число участников последнего 16-го тура. Соперник берлинского «Униона» по группе, в составе которого на «Сантьяго Бернабеу» выйдут Антонио Рюдигер и экс-чемпион мира Тони Кроос, обыграл «Спортинг Брагу» со счетом 3:0 (1:0) и стал первой командой в группе С, вышедшей в нокаут-стадию. Сначала за счет удачи, а затем за счет мастерства «Реал» одержал победу, причем Джуд Беллингем после травмы плеча остался лишь на скамейке запасных. От раннего пенальти (6‑й) мадридцев спас голкипер Андрей Лунин, который оперативно заменил травмированного Кепу. Затем отличились вышедший на замену Беллингему Брахим Диас (27), Винисиус Жуниор (58) и Родриго (61).

В число 16 лучших в Европе также входят сан-себастьянский «Реал Сосьедад» и миланский «Интер». В группе D баски выиграли 3:1 (3:0) благодаря захватывающему первому тайму у лиссабонской «Бенфики» Роджера Шмидта, которая все еще не имеет очков, а «Интер» 1:0 (0:0) в матче с «РБ Зальцбург» досрочно обеспечил успех обеим командам. Бенфика», которая завершила свою безвыигрышную серию голом Рафы (49), еще может занять третье место и выйти в плей-офф за выход в нокаут Лиги Европы.

В группе В наибольшие шансы на выход в раунд 16 имеет ФК «Арсенал». Выпустив в стартовом составе Кая Хаверца, «гунеры» обыграли «Севилью» со счетом 2:0 (1:0) благодаря голам Леандро Троссарда (29) и Букайо Сака (64). Победа ПСВ Эйндховен 1:0 (1:0) над RC Lens означает, что «Арсенал» оторвался от преследователей на четыре очка. За «Эйндховен» забил бывший игрок «Гладбаха» Луук де Йонг (12).