Киль проиграл 1. ФК Магдебург в кубке. Собственный гол, гол на последней минуте и серия пенальти превратили матч в триллер. Киль может извлечь из этого поражения и положительные моменты.

Хольштайн Киль - 1. ФК Магдебург:Карл Андерс Лоренц Йоханссон (л) и Николай Ремберг из команды "Киль" празднуют гол в ворота соперников - 2:2.

Киль подчеркивает качество возвращения после вылета из Кубка DFB

После досадного поражения во втором раунде Кубка DFB «Хольштайн Киль», по крайней мере, подчеркнул свой боевой дух. Было видно, что «мы – команда, которая живет, которая отбивается после неудач», – сказал бомбардир Бенедикт Пихлер после победы со счетом 3:4 в серии пенальти над соперниками из второго дивизиона 1. FC Magdeburg в среду вечером.

Зрелищный матч с двумя голами «Магдебурга» в ворота первого «Киля», голом голштинского нападающего Пихлера на последней минуте дополнительного времени в ворота второго «Киля» и серией пенальти сделал этот поединок кубковым. Вратарю Тимону Вайнеру понравилось возвращение в игру после отставания 0:2. Если бы его команда «взяла себя в руки», то второй тайм можно было бы провести гораздо лучше.

Тем не менее, клуб сожалел о слабом первом тайме. «Это жестоко горько», – сказал Вайнер. «Они провели очень хороший первый тайм, в этом тоже есть доля правды. Тем не менее, нам не хватило интенсивности», – добавил 24-летний специалист. Во втором тайме, по его словам, «Киль» играл «убежденно». Тренер Марсель Рапп также не стал с любовью вспоминать начало игры. «Мы не очень хорошо вошли в игру, допустили много простых ошибок».

Благодаря счету 3:3 на последней минуте дополнительного времени «Хольштайн» сохранил себе шансы на серию пенальти, в которой решающий пенальти реализовал бывший кильчанин Ахмет Арслан. Со стороны «Киля» промахивались Том Роте и Ба-Муака Симакала. «Серия пенальти – это либо удача, либо невезение. Я не виню в этом ребят», – сказал Вайнер.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa