Харри Кейн продолжает радовать футбольный клуб «Бавария». В победе над «Хайденхаймом» со счетом 4:2 он увеличил свой бомбардирский счет до цифры, которой никто не достигал в предыдущем сезоне. Свою лепту в победу внес и вернувшийся на поле человек.

Бавария" - 1. ФК "Хайденхайм:В активе бомбардира ФКБ Харри Кейна 17 голов после 11 матчей.

Кейн снова забивает несколько раз: «Бавария» ликует как лидер

Мюнхенская «Бавария», ведомая голевой машиной Харри Кейном, ворвалась на вершину турнирной таблицы Бундеслиги, по крайней мере, на данный момент.

В победе со счетом 4:2 (2:0) над недавно вышедшим на поле клубом «Хайденхайм» капитан сборной Англии Кейн увеличил свой бомбардирский счет в сезоне до 17 голов, забив в этой порой дикой игре 17 мячей. Это позволило бы ему стать лучшим бомбардиром предыдущего сезона.

30-летний игрок в впечатляющем стиле (14‑я/44‑я минуты) обеспечил своей команде уверенное преимущество в счете 2:0 к перерыву. Однако после перерыва «Хайденхайм» продемонстрировал недюжинную силу духа и с помощью Тима Кляйндинста (67′) и Яна-Никласа Бесте (70′) вернул себе лидерство в матче с неаккуратной «Баварией». Через 11 минут после выхода на замену Рафаэль Геррейро предоставил «Баварии» еще один шанс отпраздновать неминуемую победу (72′). Затем Эрик Максим Чупо-Мотинг, также вышедший на замену, сделал все возможное (85′).

Теперь мюнхенцы отправятся на ежегодное общее собрание акционеров в воскресенье в статусе лидеров, а Кейн не сможет отпраздновать победу из-за своей международной поездки. Однако леверкузенский «Байер» может вновь сместить «Баварию» с первого места, выиграв в воскресенье у берлинского «Униона».

Забив трижды в матчах с «Дармштадтом» и Дортмундом, а также два гола в групповом матче Лиги чемпионов против стамбульского «Галатасарая», Кейн нанес несколько ударов и в ворота перспективного клуба. 75 000 зрителей на арене были в очередной раз впечатлены великолепной игрой Кейна и Лероя Сане.

После подготовительной работы немецкого футболиста на правом фланге Кейн, обыграв трех защитников, нанес точный удар с разворота. Защита «Хайденхайма» не дала ему труда сделать счет 2:0: Кейн пробил совершенно свободно после подачи углового Сане. Летом мюнхенцы потратили около 100 млн. евро на самое дорогое приобретение в истории клуба. О том, насколько оправданными оказались эти инвестиции для «Баварии», можно было судить по сияющему лицу почетного президента Ули Хёнесса, который бурно аплодировал.

Дебют Павловича в стартовом составе «Баварии

В этом втором матче между двумя очень разными командами снова было много голов, хотя и не так много, как в кубковом поединке, который мюнхенцы выиграли со счетом 5:4 4 четыре с половиной года назад. Команда «Бавария» Томаса Тухеля, впервые с сентября выпустившая в стартовом составе Томаса Мюллера и Сержа Гнабри и дебютировавшая за 19-летнего Александара Павловича, долгое время держала игру под контролем. После перерыва мюнхенцы стали действовать неаккуратно.

Однако в итоге Тухель смог вздохнуть с облегчением, что его ротация из пяти изменений после победы над «Галатасараем» не дала сбоев. Особенно порадовал товарищей по команде гол Геррейро в ответном матче. 29-летний португалец вернулся в строй после разрыва мышечного волокна в левом бедре. Из-за этого, а также из-за порванной летом мышечной связки бывший игрок дортмундской команды провел за мюнхенцев всего два матча.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa