Сборная Германии по гандболу продемонстрировала хорошую форму и выиграла тестовый матч у Венгрии. Но до чемпионата мира еще многое предстоит сделать. Серия продолжается.

Германия - Венгрия:Лучший немецкий бомбардир в тесте против Венгрии с шестью голами: Эмили Бёльк (r).

Испытание чемпионатом мира прошло успешно: женщины DHB выиграли у Венгрии

Женская сборная Германии по гандболу обрела уверенность перед Чемпионатом мира в Скандинавии, одержав уверенную победу в тестовом матче с Венгрией.

За три недели до главного события сезона команда DHB выиграла 29:25 (14:9) в Олимпийском зале Мюнхена и отпраздновала седьмую победу подряд. Перед многочисленной аудиторией гандболисток, насчитывающей около 10 000 болельщиков, лучшим немецким бомбардиром с шестью мячами стала игрок задней линии Эмили Бёльк.

«Здорово, что мы смогли продолжить нашу победную серию. Это помогает нам обрести уверенность в победе. Это было хорошее выступление команды», – похвалил тренер сборной Маркус Гаугиш в эфире телеканала ZDF и добавил: «Игра перед такой толпой стала невероятным опытом для всех игроков».

Вначале команда DHB воспользовалась многочисленными техническими ошибками гостей и быстро создала преимущество в четыре мяча. Однако в атакующую игру немцев вкралась несогласованность. То, что хозяйки все же ушли на перерыв с комфортным преимуществом, стало заслугой вратаря Сары Вахтер. 23-летняя футболистка дортмундской «Боруссии» в первом тайме отразила семь ударов венгерок.

Отсутствие некоторых постоянных игроков, выступающих за рубежом

После перерыва игра развивалась на равных. Гости все чаще стали пробиваться через немецкую оборону и примерно за 15 минут до конца встречи смогли сократить разрыв в счете до двух мячей. Тренер сборной Германии Маркус Гаугиш взял тайм-аут, так как его команда стала допускать все больше ошибок. В заключительной фазе команда DHB вновь взвинтила темп, и победа уже не была под угрозой.

Поскольку матч не входил в международный календарь «Дня гандбола», команде DHB пришлось обойтись без ряда постоянных игроков, выступающих за рубежом, например, без вратаря Катарины Фильтер. На задней линии отсутствовала травмированная Алисия Штолле.

Чемпионат мира в Дании, Норвегии и Швеции начнется для немецких гандболисток 30 ноября матчем с Японией. Другие соперники по группе – Иран и Польша. Перед этим запланированы два контрольных матча со Швецией.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa