Себастьян Хёнесс не удовлетворен игрой «ВФБ» в Хайденхайме. В преддверии матча с Дортмундом на него снова оказывается давление. Это «излишне», считает футбольный тренер «Штутгарта».

1-й ФК Хайденхайм - VfB Штутгарт:Тим Кляйндиенст из "Хайденхайма" (в центре, внизу) болеет за своих товарищей после гола, который привел к счёту 2:0.

«Я потрясен»: Хоэнэс расстроен после поражения в дерби

Себастьян Хёнесс был заметно раздосадован. «Я раздосадован», – сказал тренер «VfB Stuttgart» после швабского поединка в Бундеслиге. Поражение 2:0 (0:0) от 1‑го клуба «Хайденхайм» в воскресенье было для его команды «ненужным». Они «упустили огромную возможность» продвинуться дальше по турнирной таблице и сделать игру с дортмундской «Боруссией» в ближайшую субботу своего рода «бонусной», пояснил 41-летний тренер. В преддверии поединка с командой, занявшей второе место, VfB по-прежнему остается третьей, но на данный момент потеряла связь с лидерами.

Хоэнэс сказал, что особенно недоволен игрой в первом тайме в Хайденхайме. Временами его команда была «недостаточно динамична, недостаточно подвижна». После перерыва ситуация несколько улучшилась. Однако «Штутгарт» пропустил еще один штрафной в исполнении Силаса (57‑я минута). Неделей ранее Дениз Ундав не реализовал пенальти в матче с «Хоффенхаймом» (3:2 (0:2)).

Заглавное фото: Harry Langer/dpa