Гамбургер СВ» продолжает оставаться сильной командой на домашней арене. Но фаворитам пришлось преодолеть большое сопротивление в матче с 1. FC Magdeburg, чтобы выиграть свой шестой домашний матч со счетом 2:0. Награда – второе место.

Гамбургер СВ - 1.ФК Магдебург:Роберт Глатцель (слева), игрок "Гамбурга", и Даниэль Эльфадли (справа), игрок "Магдебурга", борются за мяч.

HSV выиграл 2:0 у «Магдебурга

Гамбургер СВ» сохранил свои домашние позиции во 2‑й Бундеслиге и теперь занимает первое место в турнирной таблице, уступая городским соперникам и лидерам лиги – ФК «Санкт-Паули». Благодаря победе со счетом 2:0 (1:0) над «Магдебургом», который долгое время шел на равных, «Гамбургер СВ» обогнал в турнирной таблице «Фортуну Дюссельдорф» и вернулся на второе место. Для команды тренера Тима Вальтера эта победа стала шестой в шести матчах этого сезона на домашней арене в Фолькспарке.

Ласло Бенеш (9′) на глазах у 56 800 зрителей обеспечил хозяевам раннее преимущество. Последний гол забил Пекари Джатта (72). На 78‑й минуте за грубый фол красную карточку получил Даниэль Эльфадли. Гамбургский клуб уже давно пытался приобрести летом защитника «Магдебурга».

Гости, не выигрывающие уже семь матчей, уже через несколько секунд имели первый опасный момент у ворот. Однако после этого «Гамбург» стал доминировать. На восьмой минуте голкипер Роберт Глатцель пробил мимо ворот. Через минуту Бенеш завершил великолепную комбинацию, забив свой седьмой гол в сезоне.

Однако «Магдебург» не был ошеломлен ранним поражением. Особенно активные Барис Атик и Джейсон Цека то и дело заставляли оборону HSV напрягаться. Однако оборона «Гамбурга» в основном держалась стойко.

Небольшой перерыв в первом тайме был вызван действиями болельщиков из магдебургской толпы, которые запустили несколько ракет. Судья Флориан Экснер прервал матч на 25‑й минуте. Однако уже через две минуты игра возобновилась.

Во втором тайме игра долгое время оставалась равной. Команда бывшего тренера ХСВ Кристиана Титца не опускала руки и раз за разом выходила на перспективные позиции. Гамбургу приходилось нелегко. Тренер Вальтер отреагировал и ввел в игру Лукаша Поребу и Жана-Люка Домпе. Они оживили игру своей команды. Именно Домпе сделал передачу для удара головой Джатты. Сопротивление гостей было сломлено, когда Эльфадли получил красную карточку.

Заглавное фото: Daniel Bockwoldt/dpa