Hertha:На табло Олимпийского стадиона перед началом матча вывешивается флаг БСК "Герта".

Hertha BSC продолжает оставаться посредственностью: только 0:0 в Ганза Росток

БСК «Герта» не смогла перенести в чемпионат импульс от победы в Кубке DFB над «Майнцем 05». В воскресенье берлинцам пришлось довольствоваться ничьей 0:0 с ФК «Ганза Росток» во 2‑й Бундеслиге. Они упустили третью подряд победу в чемпионате и застряли в середине таблицы. Через четыре дня после выхода в последний 16‑й тур Кубка DFB против команды Бундеслиги «Майнц» (3:0), «Герта БСК» упустила хорошие шансы в матче с «Ростоком», особенно в начале второго тайма. Несмотря на первую ничью после трех поражений, «Ганза», занимающая 14‑е место, по-прежнему находится в борьбе за понижение в классе.

До перерыва обе команды нейтрализовали друг друга. Защитные линии обеих команд доминировали и практически ничего не позволяли сделать. После перерыва игра стала более оживленной. Берлинский футболист Паскаль Клеменс (53‑я минута) ударом с 18 метров попал в стойку, Фабиану Ризу (63‑я минута) не повезло – его удар головой пришелся в перекладину. Лучший шанс для столичной команды, выбывшей из Бундеслиги, был у Джонджо Кенни, который с близкого расстояния не смог переиграть вратаря «Ганзы» Маркуса Кольке. Хозяева вернулись в игру в заключительной стадии и создали несколько хороших возможностей. В итоге ничья осталась справедливой.

Заглавное фото: Sören Stache/dpa/Symbolbild