Veolia Towers Hamburg безропотно проиграла «Бамбергу» в кубковом раунде 16-го тура. Теперь у ганзейского клуба появилась возможность взять реванш в BBL. И они прекрасно воспользовались этой возможностью.

Тренер Бенка Барлошки:Тренер Бенка Барлошки стоит в стороне и аплодирует своей команде.

Гамбургские башни обыграли Бамберг после яростного возвращения

Гамбургские «Веолия Тауэрс» продолжают набирать высоту в немецкой баскетбольной лиге. Команда главного тренера Бенки Барлошки в субботу на трибунах заполненного зала «Инзельпаркхалле» на глазах у 3400 зрителей выиграла 94:90 (43:42) у «Бамберг Баскетс» и четвертой победой подряд закрепила за собой место в плей-офф. Ганзейский клуб также взял реванш за поражение в кубковом раунде 16-го тура около месяца назад. Лучшим бомбардиром «Тауэрс» стал Винсент Кинг, набравший 16 очков.

После первой четверти, которая долгое время проходила в равной борьбе, хозяева вырвались вперед со счетом 27:22, а во втором периоде добавили еще одну корзину. Однако вскоре явное преимущество исчезло, так как у ганзейского клуба возникли проблемы с успешным завершением атак. Временами «Бамберг» даже выходил вперед.

Аналогичная картина наблюдалась и после большого перерыва. Гамбург уже вел шесть очков, но затем упустил хорошие шансы оторваться от Бамберга и неожиданно снова оказался в роли отстающего. При счете 66:75 за шесть минут до конца матча «Башни» уже выглядели проигравшими. Однако они сумели отыграться и увенчали свое впечатляющее возвращение второй домашней победой.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa