Звезда "Лисов" Матиас Гидсель:Матиас Гидсель (л), игрок сборной Берлина, бросает мяч.

Füchse Berlin вышла в полуфинал Super Globe

Гандбольная команда «Фюхсе Берлин» вышла в полуфинал турнира IHF Super Globe в Саудовской Аравии. В четверг команда Бундеслиги обыграла в Даммаме команду Kuwait SC со счетом 37:28 (18:16). В субботу в полуфинале «лисы» встретятся либо с «Барселоной», либо с клубом «Аль-Ахли» (15:30/handall-globe.tv). Лучшими бомбардирами Берлина стали Матиас Гидсель с 13 голами и Джерри Толлбринг с семью.

В стартовом составе лидеров Бундеслиги вновь появился игрок задней линии Лассе Андерссон. Датчанин не играл в стартовой победе над «Сан-Фернандо ХБ» в среду со счетом 48:34. Но Андерссон не смог оказать должного влияния на игру и вскоре вновь оказался на скамейке запасных. Он практически символизировал игру своей команды на старте.

Лисицам было очень сложно противостоять крепким кувейтцам, они допустили ряд технических ошибок и практически не держались в обороне. В результате большую часть времени они проигрывали. Лишь незадолго до перерыва клуб Бундеслиги, благодаря нескольким спасениям вратаря Деяна Милосавлева, смог впервые создать небольшой отрыв в счете – 4:0.

После перерыва Кувейт вновь сравнял счет (20:20). Однако в середине второго тайма «лисы» ответили рывком 9:2 – предварительное решение. Это произошло потому, что защита Милосавлева теперь была надежной. И до самого конца они не позволили этому преимуществу уйти в отрыв.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa