В четвертом матче группового турнира Лиги чемпионов против стамбульского «Галатасарая» «Бавария» будет стремиться одержать четвертую победу, чтобы досрочно обеспечить себе место в плей-офф Лиги Чемпионов.

Бавария стремится выйти в плей-офф Лиги чемпионов

«Бавария» стремится выйти в плей-офф Лиги чемпионов

«Бавария» стремится досрочно квалифицироваться в плей-офф Лиги чемпионов. После трех побед чемпионы Германии возглавляют группу А, опережая ближайшего преследователя – стамбульский «Галатасарай» – на пять очков. Две недели назад команда Томаса Тухеля обыграла в Стамбуле чемпионов Турции со счетом 3:1.

Тухель ожидает «тяжелый матч» на заполненной до отказа мюнхенской арене. И он с нетерпением предвкушает атмосферу на заполненном стадионе. Тренер «Баварии» уверен, что будет большая поддержка гостей со стороны многочисленных болельщиков «Галатасарая», живущих в Германии. «Я не знаю, будет ли это обычная домашняя игра для нас», – сказал Тухель.

Капитан Мануэль Нойер вернется в ворота «Баварии» на матч Лиги чемпионов впервые после перелома ноги в декабре 2022 года. Тухель также объявил как минимум об одном изменении в стартовом составе мюнхенцев по сравнению с великолепной победой над дортмундской «Боруссией» со счетом 4:0 в главном матче Бундеслиги. В стартовом составе появится игрок Джошуа Киммих, отстраненный от участия в чемпионате. Тухель назвал Киммиха «постоянным игроком» в составе «Баварии».