Футболист «Санкт-Паули» Эггештайн осуждает беспорядки во время и после матча с «Ганновером». С точки зрения атакующего игрока, беспорядки негативно сказались на игре его команды.

ФК Санкт-Паули - Ганновер 96:Йоханнес Эггештайн из команды "Санкт-Паули" (л) и Брайт Акво Аррей-Мби из команды "Ганновер" борются за мяч.

Эггештайн из «Санкт-Паули»: прерывание матча с «96» «невыгодно»

Йоханнес Эггештайн воспринял беспорядки на поле гостей в матче между его клубом «Санкт-Паули» и «Ганновером-96» как недостаток в игровом процессе своей команды. Мы находились под небольшим давлением», – сказал нападающий клуба второго дивизиона «Гамбург» в воскресной передаче «Спортклуб» на канале NDR. «Для нас было немного неприятно, что произошел перерыв. Возможно, это немного выбило нас из колеи». В пятницу команды сыграли вничью 0:0.

Во время матча на «Миллернторе» примерно на 75‑й минуте игры в блоке гостей произошла потасовка. После того как один из болельщиков-мужчин подвергся массовому нападению, на трибуну гостей вошли сотрудники милиции, которые впоследствии подверглись нападению со стороны 96 болельщиков. После окончания матча произошли столкновения между болельщиками хозяев и милицией. По данным полиции, полученным в субботу, в результате беспорядков пострадали не менее 15 болельщиков и 17 сотрудников полиции. Из-за жестоких сцен матч был прерван примерно на пять минут, после чего был продолжен.

25-летний Эггештайн осудил инциденты как «очень неприятные сцены». «Никто не хочет этого видеть», – добавил он после матча. Эггештайн считает, что в подобной ситуации сложно вмешаться как игроку: «В подобном случае, когда ситуация была очень сложной, трудно иметь свое мнение или обзор и вмешаться соответствующим образом».