Ганза Росток» прервала свою негативную серию победой в Магдебурге. Ганзейцам помогли и удачные голы – и хороший настрой.

1. ФК Магдебург - Ганза Росток:Команда 1. FC Magdeburg покидает поле разочарованной после поражения.

Дрессель из «Ростока» после победы в Магдебурге: поворот достигнут

После финального свистка тренер Алоис Шварц с широкой ухмылкой пробежал по полю. ФК «Ганза Росток» поднялся на 13‑е место в турнирной таблице Бундеслиги 2 благодаря упорной победе над ФК «Магдебург» со счетом 2:1 (0:1). По всей видимости, назревающая тренерская дискуссия пока отодвинута на второй план. Деннис Дрессель (46‑я минута) и собственный гол магдебуржца Коннора Кремпицки (86‑я минута) обеспечили гостям победу на выезде.

Уже в самом начале игры казалось, что «Магдебург» победит. Уже на четвертой минуте Герберт Бокхорн вывел «Магдебург» вперед, когда его подача со штрафного была направлена в дальний угол ворот «Ганзы». В начале игры «Магдебург» очень сильно доминировал, но не смог воспользоваться своим преимуществом на поле. «Первые 25 минут были сумасшедшими», – сказал Sky вратарь «Ганзы» Маркус Кольке. «Если тебе не везет, то ты уходишь в перерыв со счетом 3:0».

Но удача оказалась на стороне «Ростока», который не пропустил еще один гол и сумел вернуться в игру в конце первого тайма. Жуниор Брумадо (42) при попытке пробить по воротам «Магдебурга» промахнулся мимо.

Через несколько секунд после перерыва Дрессель сравнял счет. Кипер «Магдебурга» Доминик Рейманн был весьма неудачлив. «Это придало нам уверенности», – сказал Дрессель. Когда «Росток» забил победный мяч на глазах у 26 660 зрителей, мяч после углового отскочил к дальней стойке, откуда попал в корпус Кремпицки и профессионала FCM в ворота.

«Сегодня мы были по-настоящему вознаграждены за все наши усилия, особенно за последние несколько недель», – сказал Дрессель. Последний раз «Росток» побеждал в чемпионате 30 сентября, выиграв у брауншвейгского «Айнтрахта» со счетом 1:0. Набрав 16 очков, ганзейцы на три очка оторвались от зоны выбывания. «Теперь я думаю, что мы уже переломили ситуацию», – резюмировал Дрессель. На прошлой неделе «Росток» сыграл вничью 0:0 с «Хертой БСК».