Лена Дюрр:На подиуме в Леви снова Лена Дюрр.

Дюрр снова на подиуме в Леви – Шиффрин побеждает

Горнолыжница Лена Дюрр также поднялась на подиум во втором слаломе в Леви. Через день после второго места 32-летняя спортсменка заняла третье место на этапе Кубка мира в Финляндии.

Спортсменке из SV Germering помогло то, что победительница предыдущего дня, словачка Петра Влхова, лидировавшая после первого заезда, упала во втором и сошла с дистанции. Тем не менее, Дюрр подтвердила свою сильную форму последних двух лет и дала надежду на еще один успешный сезон.

В воскресенье в Леви победу одержала американская звезда скоростного спуска Микаэла Шиффрин. Для 28-летней спортсменки это 89‑й успех на этапах Кубка мира в ее карьере. Второе место заняла хорватка Леона Попович. Подруга Дюрра по команде Эмма Айхер заняла 23‑е место.

Заглавное фото: Vesa Moilanen/Lehtikuva/dpa