Великолепный гол капитана FCA Демировича стал главным событием ничьей 1:1 с «Хоффенхаймом». В результате взрыва петарды наступает момент шока и прерывания игры.

ФК Аугсбург - ТСГ 1899 Хоффенхайм:Фредрик Йенсен (л), игрок команды "Аугсбург", сбивает Мариуса Бюльтера из команды "Хоффенхайм".

Демирович из «Аугсбурга» остановил выездную игру специалистов «Хоффенхайма

Благодаря великолепному сольному проходу Эрмедина Демировича «Аугсбург» под руководством нового тренера Йесса Торупа остался непобежденным в матчах с «Хоффенхаймом».

Капитан «Аугсбурга» забил свой шестой гол в сезоне в ничьей 1:1 (0:1) в Бундеслиге, сначала обыграв двух соперников в очень узком пространстве, а затем переправив мяч в дальний угол с острого угла с края штрафной площади (53‑я минута).

Демирович добивается ничьей поздним голом

Хоффенхайм, который впервые в своей шестой выездной игре в сезоне не ушел с поля победителем, повел в счете благодаря голу Ваута Вегхорста (23‑я минута). Новичок Бундеслиги Торуп набрал восемь очков в четырех матчах в качестве тренера ФСА. И даже чуть было не стало десять. Но нападающий Демирович на 81‑й минуте после передачи вышедшего на замену Арне Энгельса был остановлен сильной реакцией голкипера «Хоффенхайма» Оливера Бауманна. А полузащитник «Аугсбурга» Никлас Дорш не попал в створ после сольного прохода (84′).

Петарда из фанатского блока «Хоффенхайма», громко взорвавшаяся у углового флажка, вызвала шок и минутный перерыв во втором тайме. На трибунах за воротами на короткое время была развернута медицинская служба. Поначалу было неясно, есть ли пострадавшие. Неопределенность сохранялась около пяти минут. Затем судья Феликс Брых снова дал свисток. Однако это действо произвело неизгладимое впечатление, и настроение 28 260 зрителей на время омрачилось.

Действие на поле было интенсивным, стремительным и ожесточенным. Поначалу «Хоффенхайм» произвел лучшее впечатление. Первый гол был забит после углового, когда ФКА оборонялся слишком пассивно. Передача Мариуса Бюльтера позволила Вегхорсту беспрепятственно пробить по воротам. 31-летний голландец забил уже в третьей игре подряд.

В «Аугсбург» бросил .

FCA хорошо отреагировал на отставание, но сравнять счет так и не смог. Когда Фредрик Йенсен якобы ударил Кевина Акпогуму по руке в штрафной площади, Брых указал на пенальти. После просмотра видеозаписи, на которой было видно, что удар пришелся в грудь Акпогумы, матч все же завершился угловым ударом. До перерыва «Аугсбургу» не хватало идей и необходимого проникновения в атаку.

Грубая ошибка центрального защитника Феликса Удуохайя при розыгрыше углового предоставила Грише Прёмелю отличный шанс сделать счет 2:0 в пользу «Хоффенхайма» после перерыва, но голкипер FCA Финн Дахмен парировал удар, который был нанесен недостаточно точно (50′). Это стало переломным моментом в матче. FCA не только забила гол благодаря Демировичу, но и была доминирующей командой вплоть до XXL остановки матча. Однако на пути второго гола встал Бауманн.

Заглавное фото: Harry Langer/dpa