Бременский «Вердер» и «Ганза Росток» использовали международный перерыв для проведения тестового матча. Победу одержала команда второго дивизиона.

Тренер Оле Вернер из бременского "Вердера:Тренер "Вердера" Оле Вернер наблюдает за тренировкой своих игроков.

Бременский «Вердер» проиграл «Ганзе Росток» со счетом 2:1

Футбольная команда Бундеслиги «Вердер Бремен», ведя в счете, проиграла контрольный матч против «Ганзы Росток». В четверг команда тренера Оле Вернера уступила в Бремене команде второго дивизиона со счетом 2:1 (1:1). За бременцев забил Джастин Нджинма (18‑я минута). За «Росток» отличились Кай Прёгер (45) и Симон Рейн (61).

Первый шанс в матче был у клуба из Мекленбурга-Передней Померании, но Прёгер (4‑я минута) не смог переиграть вратаря «Вердера» Иржи Павленка. После высокой передачи Давида Ковнацки Нджинма под прессингом забил гол и вывел «Вердер» вперед.

Несмотря на раннее отставание, команда, занявшая 13‑е место во 2‑м дивизионе, произвела впечатление: Серхат-Семих Гюлер (27) попал в перекладину, Прёгер отличился перед самым свистком на перерыв. Решающий гол в ворота «Ганзы» забил Рейн, удачно реализовав штрафной удар.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa