Берлинский Хильдебранд:Вратарь Джейк Хильдебранд после перерыва на выпивку.

Берлинский «Айсберен» проиграл 6:9 «Гризлис Вольфсбург

Берлинский «Айсберен» проиграл второй домашний матч подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL). В субботу вечером лидеры лиги проиграли со счетом 6:9 (1:4, 0:2, 5:3) команде «Гризлис Вольфсбург». В составе берлинцев, допустивших в первых двух периодах слишком много ошибок в обороне и потерь шайбы, два гола забил Максимилиан Хайм, по шайбе забросили Марсель Нобельс, Тобиас Эдер, Патрис Кормье и Зак Бойчук.

Перед 14 200 зрителями на заполненной арене Ostbahnhof хозяева начали неудачно. Уже через три минуты гости вели 2:0 благодаря голу Мэтта Уайта и голу Джастина Фезера. Даррен Арчибальд и Крис Уилки увеличили преимущество, а Нойбельс сократил отставание хозяев в большинстве.

После первого перерыва Никита Куапп заменил в воротах «Белых медведей» незадачливого Джейка Хилдебранда. Однако 20-летний голкипер не смог помешать нижнесаксонцам выйти вперед благодаря усилиям Юлиана Хробота и голу Спенсера Махачека в овертайме. В неспокойном заключительном периоде Эдер в большинстве и Хейм забили за столичную команду. Арчибальд забил свой второй гол, но Кормье, Хейм и Бойчук вернули берлинцев в игру. Однако Энди Миле и Райан Баттон своими поздними голами обеспечили «Вольфсбургу» победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa