Белые медведи Берлин:За ходом игры следит главный тренер берлинского "Айсбэрена" Серж Обен.

Белые медведи» проиграли «Кельну» со счетом 0:1 после серии пенальти

После трех побед в Немецкой хоккейной лиге (DEL) берлинский «Айсберен» потерпел очередное поражение. В пятницу вечером лидеры лиги проиграли со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1) команде «Кельнские акулы» после серии пенальти. Хотя столичная команда имела явное преимущество по моментам, ей не везло перед воротами соперника, и она упустила пять возможностей для игры в большинстве.

14 200 зрителей, собравшихся на заполненной арене Ostbahnhof, увидели игру с множеством напряженных поединков и небольшим количеством голевых моментов в первом периоде. Хозяева доминировали в игре, но слишком часто им не хватало точности в атаке. Кельн, который в начале игры был практически безобиден, после первого перерыва стал больше атаковать и теперь имел несколько хороших возможностей.

Однако голкипер «Айсбэрена» Джейк Хильдебранд и его коллега из «Кельна» Тобиас Анчичка, в прошлом сезоне отвечавший за ворота «Кэпиталз», совершили множество сильных спасений, благодаря чему основное время так и осталось безголевым.

В дополнительное время обе команды не реализовали свои моменты, и в итоге Максимилиан Каммерер забил единственный гол в серии пенальти, обеспечив выездную победу «Рейнландцам».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa